• Авторизация


нучо, не ждали? 27-07-2009 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не было меня тут почти неделю по той причине, что решила я отчего-то вот вкусить походно-палаточной романтики (ну как это я называю). Лишний раз убедилась, что это не по мне. Доказательная база в виде застуженных боляще-неходящих коленей и охреневшего позвоночника в наличии.
Есть у нас, ну как у нас, у семьи, так скажем, домик на озере Увильды. Звучит прекрасно, тем более, для местных, т.к. озеро Увильды - гордость области. И чистое, и глубокое, и красивое, и, что самое главное, снова чистое и красивое.
Так вот, о звучании. По факту - это фанерный домик на старой базе. Система отопления - плитка, на которой и готовят. Водоснабжение - топаешь с пластиковыми 5-10литровками до скважины, а оттуда кораблем пустыни, т.е. верблюдом, тащишь на себе обратно. Туалет - деревянное строение с дырками в полу (но в этом году прогресс - приделали щеколду, повесили фонарик и раз в неделю хлоркой посыпают) у въезда на базу, а домик от этого въезда весьма далеко, т.к. практически на первой линии. Это, если по модному, а по факту - близко к берегу.
Соответственно, посуда моется в тазике с подогретой в чайнике водой. Ведерко с обмылками тоже по старинке уносишь куда надо. Зубы чистить - тоже как положено - воды в умывальник со скважины принеси, и прыгай вокруг него с кружечкой теплой воды. Ну и так далее - комары дикие, насекомые всякие совершенно животного поведения, репелленты, которые я даже с респиратором не переношу, костры, мясо и прочая романтика.
Когда лето жаркое, это еще ничего, ибо вода прогреется, и хотя бы пляжность такой отдых спасает. В принципе мне не влом носить и греть воду, разводить огонь и прочее - я не один год жила в своем доме. Это не когда благоустроенный коттедж, а когда печь, углярка, вода с колонки, куда надо с бочками на тележке ездить, а еще куры, гуси, 10 соток и прочая радость жизни. Всё это не так уж трудно, но всё-таки это не мой выбор. А в этом году еще и лето крайне хреновое. Июль, а тут +17...+20, пасмурно, ливни, солнца не видать, вода ледянная, под ногами хлюпает, холодно, комары с ума сходят, грязь кругом, сама тоже, как Федор Конюхов, день от ночи отличается только наличием лифчика и освещением, а количество одежды не меняется.
Т.к. спина болела и так, а еще колено одно разболелось перед поездкой, то я решила, что все это от лукавого, т.к. от испорченности комфортом, мягкостью туалетной бумаги и вообще. И вообще - в глушь, ближе к природе, забыв зарядник от телефона и читать на берегу под солнечными лучами. Зарядник я, молодец, все-таки забыла, книг тоже набрала, но у меня их тут же разобрали на почитать родственники, в итоге промаялась я на своем прокрустовом ложе со среды по воскресенье. Прокрустово - это условно, конечно. На деле это был матрас, самый обычный, в комочках, который я бросила на пол и сказала, что лучше и полезнее будет на нем жить, чем на койке с провисшей сеткой. Ну я не знаю... Крестец выпал в осадок после первой же ночи, так и не вернулся. Колени разболелись по полной, спина решила их поддержать, весело, что и говорить.
Что радовало - отшельник во мне почти насытился одиночеством и изоляцией. Домой вернулась с готовностью продать родину, если бы таковая имелась, за душ, а еще мыть-мыть-драить-убирать-гладить, и даже согласна на ремонт. А теперь вот даже сижу на сайте Икеи и по мелочи смотрю, чем бы еще обгнездоваться. Более того - включила аську! да еще и без режима невидимки! да еще и не слиняла в офлайн после первых же "привет!!! ты где пропадала?!"
Завтра стартует ремонт в зале, и похоже, что я готова проехаться по строительным чему там - рынкам или магазинам, не знаю, но в общем, решила, что зал будет под осенний лес стилизован - стены, шторы, что там еще. Может даже, решусь сама трафаретом бордюр по периметру нарисовать, хз.
В общем, если кто не понял, отдых на природе рекомендую.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Ужос, Лен. Сплошной кошмар. Читала вся в мурашках и холодном поту. Упаси Господь. Лечи спинку с коленками, ты просто мученица...
Edu_ja 28-07-2009-01:10 удалить
Если ты даже на ремонт согласная- то отпуск на турбазе действительно удался)))) Лечи опорно двигательный аппарат!
Людмила72 28-07-2009-06:20 удалить
Да, отдых такой бодрит, однозначно. Авторитетно подтверждаю, поскольку сами в пятницу вернулись с подобного - жили в саду с такими же условиями плюс два киндера впридачу. Особенно отсутствие благ цивилизации вдохновляло на подвиги младшую, отчего старшая выдала перл: чем бы дитя не тешилось - все равно всех задолбает :)
Nikta 28-07-2009-12:41 удалить
ПаломаПикасо, ну почему же ужас сразу? )) На самом деле это типовой отдых на природе. Просто кто-то это любит, а кто-то на дух не выносит. Я - человек, испорченный комфортом, плюс обостренная реакция на укусы насекомых и одновременно на использование репеллентов, потому любые выезды на природу с ночевкой для меня сродни пытке. А ведь много людей с восторгом уезжают в леса или на фестивали, живут там в палатках и реально получают от этого удовольствие.
Nikta 28-07-2009-12:42 удалить
Омут, о да, ремонт уже идет - пока стены обрабатывают, завтра красить будут, а я до сих пор не решила, в какой же цвет. Сейчас ломаю над этим голову, и надо за краской ехать.
Nikta 28-07-2009-12:44 удалить
Людмила72, всё-таки это... сродни экстриму, имхо )
Когда видела, как приезжают отдыхающие с грудничками - в эту погоду, в эти условия, малыш орет, ни попу ему нормально не помыть, ни погулять, т.к. под ногами земляная каша... и ведь едут, и детей тащат
хотя... Леве ведь на самом деле всё нравилось
Edu_ja 28-07-2009-12:50 удалить
Nikta, Не забудб потом изобразить результат фотоаппаратом!. а на счет экстрима... в такую погоду правда в августе в 80 году мне четыре,сестре 6) нас высадили на моторной лодке на другой стороне Иртыша(где нет цивиллизации ваааще) с парой палаток удочек и оптимистичными родственниками и это до сих пор лучшие воспоминания детства. про комаров не помню, про смену трусов тоже ,в четыре года возможно это не актуально - но мытся мы точно не мылись - единственный источник воды - Иртыш, а он холодный.Дождь грязь уха и еживичный компот ,все на костре И ничего. Счастлива до сих пор. Как бы я это сегодня бы пережила не знаю. А каркаралинские турбазы с фанерными домиками и провисшими сетками - это уже отель почти что 6 звезд!
Людмила72 28-07-2009-13:56 удалить
Ответ на комментарий Nikta # Лен, дети к этому всему проще относятся. Мелкая у меня была просто счастлива и довольна абсолютно всем. А вот старшая нудла все дни, что мы там были - она уже испорчена цивилизацией и к выживанию в дикой природе не приспособлена абсолютно :)
Nikta, Лен, ну главное выехали, встряхнулись! Это ж гуд - сменять городское шило на деревенское (почти) мыло.
А мы в Икею кажись в пятницу чешем, если надо тчо по мелочи, давай, привезу!
Циничка 28-07-2009-20:38 удалить
Ух! А ты смелая, я бы ни за что не согласилась.
Nikta 28-07-2009-22:11 удалить
а ты представь, Цинь, я ведь не то, чтобы согласилась, а САМА предложила сослаться в ссылку, а находясь в ней с ключами от машины, стиснула зубы и не уехала домой, а продолжала мариноваться )
Nikta 28-07-2009-22:15 удалить
Orange_Barbarella, не знаю даже ) Возвращение к реальности снова подпитывает желание умолкнуть и пропасть опять.
Насчет Икеи - спасибо за предложение )) если бы по мелочи, то воспользовалась бы, наверное, но тут, похоже, по большому получится )
Nikta 28-07-2009-22:21 удалить
Людмила72, я вот поняла лишний раз, что была бы погода хорошей - вот на самом деле всё было бы куда приятнее. Окромя комаров, конечно )
Там на базе в общем-то баня есть. 600 рублей на стол, и парьтесь, господа. Жаль, я в баню не ходок - сердце шалить начинает, а в условиях жар+пар плюсом еще дыхание вырубается. Красотка, в общем )
Было бы тепло - купайся в озере, грейся на солнышке, гуляй по лесу, собирай ягоды - красота. Ну, кроме комаров, конечно.
А так, на холодрыге... Детям счастье )
Циничка 28-07-2009-23:32 удалить
Что-то из смены привычной среды обитания для перезагрузки. )
Nikta 29-07-2009-07:28 удалить
Циничка, дада ))) тряхнуло немножко )
Tanarri 10-08-2009-15:26 удалить
Вот и меня грозят вывезти в палатку на природу... Оххохохоо....
Nikta 12-08-2009-22:23 удалить
Tanarri, в принципе нестрашно. Особенно, если с погодой повезет )


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник нучо, не ждали? | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»