в ответе за тех, кого...
06-07-2009 21:52
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Давно не подходила к фортепиано, и от этого стыдно.
А еще более стыдно от того, что не следила за инструментом должным образом, и на данный момент имею по меньшей мере 4 фальшивые ноты.
Лень - это не только двигатель прогресса, но и убийца во плоти. Сегодня наконец-то распинала пятую точку и, стараясь не морщиться от степени расстроенности пианино, вспоминала, как это - когда твои пальцы играют музыку.
Пианисткой мне никогда не светило быть, талантом не одарена, да и способностей нет, училась не в музыкальной школе, а всего лишь в студии, сольфеджио и прочая специализация прошла стороной, но почему-то не могу расстаться со своей трехпедальной "Белорусью", которую купили для занятий музыкой в мои 8 лет, и с тех пор я таскаю ее за собой - из Казахстана в Россию, из Коркино в Челябинск, из одного дома - в другой на передержку, где над инструментом издевались (по другому не назовешь) дети, приходящие в гости, и вот, наконец, 3 года назад я перевезла пианино себе домой, как только смогла выделить ему место. Сразу же вызвала настройщика, который похвалил качество моей "Беларуси", но настоятельно рекомендовал тщательный уход за ней. И вот с тех пор, стыдно-стыдно, но пару раз в год садилась я за пианино. Чуть чаще вспоминала о том, что нужно следить за его увлажнением, т.к. в квартире достаточно сухой воздух. А этого внимания инструменту было явно недостаточно.
Стыдно.
Надеюсь, что телефон настройщика найду.
Но не могу обещать своему пианино того, что я буду его достойна.
Но опять-таки... спасибо Картеру Бурвеллу за то, что я искала ноты его произведения в сети, а потом, распечатав, тут же побежала к пианино. Иногда проснуться - это приятнее, чем спать.
Апдейт: настройщик придет уже через полчаса.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote