• Авторизация


в ответе за тех, кого... 06-07-2009 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Давно не подходила к фортепиано, и от этого стыдно.
А еще более стыдно от того, что не следила за инструментом должным образом, и на данный момент имею по меньшей мере 4 фальшивые ноты.
Лень - это не только двигатель прогресса, но и убийца во плоти. Сегодня наконец-то распинала пятую точку и, стараясь не морщиться от степени расстроенности пианино, вспоминала, как это - когда твои пальцы играют музыку.
Пианисткой мне никогда не светило быть, талантом не одарена, да и способностей нет, училась не в музыкальной школе, а всего лишь в студии, сольфеджио и прочая специализация прошла стороной, но почему-то не могу расстаться со своей трехпедальной "Белорусью", которую купили для занятий музыкой в мои 8 лет, и с тех пор я таскаю ее за собой - из Казахстана в Россию, из Коркино в Челябинск, из одного дома - в другой на передержку, где над инструментом издевались (по другому не назовешь) дети, приходящие в гости, и вот, наконец, 3 года назад я перевезла пианино себе домой, как только смогла выделить ему место. Сразу же вызвала настройщика, который похвалил качество моей "Беларуси", но настоятельно рекомендовал тщательный уход за ней. И вот с тех пор, стыдно-стыдно, но пару раз в год садилась я за пианино. Чуть чаще вспоминала о том, что нужно следить за его увлажнением, т.к. в квартире достаточно сухой воздух. А этого внимания инструменту было явно недостаточно.
Стыдно.
Надеюсь, что телефон настройщика найду.
Но не могу обещать своему пианино того, что я буду его достойна.
Но опять-таки... спасибо Картеру Бурвеллу за то, что я искала ноты его произведения в сети, а потом, распечатав, тут же побежала к пианино. Иногда проснуться - это приятнее, чем спать.

Апдейт: настройщик придет уже через полчаса.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
vinder_zonder 06-07-2009-23:19 удалить
Как раз сегодня провела аж час за Бетховеном в основном и по мелочи - за венгерскими рапсодиями и ХТК Баха :) Пошла искать Картера Бурвелла :) заинтриговала ты меня :)
Nikta 07-07-2009-10:20 удалить
Маш, искать не надо - "Колыбельная Беллы" у меня в списке подгруженных музыкальных композиций в лиру. Первой сейчас идёт Джони Митчелл, а потом сразу Картер Бурвелл.
Я на Бетховена и Баха не могу своими пальцами покусуиться, т.к. на самом деле очень редко играю. Очень редко.
vinder_zonder 07-07-2009-13:29 удалить
Ну я=то в основном про ноты :)
Nikta 07-07-2009-13:48 удалить
я поняла ) в смысле, если тебе эта мелодия нравится, я тебе ноты выслать по почте могу
Nikta 07-07-2009-13:48 удалить
струна лопнула в процессе настройки (
vinder_zonder 07-07-2009-13:51 удалить
Nikta, ох... струны... у меня электронное мое пианино тоже не то чтобы... настраивать его, конечно, не надо. но звук другой - как ни крути. и механика... привыкла уже - настоящих роялей-фортепиано боюсь.
А ноты хочу-хочу!!! vinder.zonder@gmail.com или marriya@yandex.ru )
Nikta 07-07-2009-14:23 удалить
еще дети играли на пианино и самую нижнюю басовую клавишу повредили - видать, кулачками лупили и выломали тем самым ее внутри инструмента
Edu_ja 07-07-2009-21:58 удалить
Nikta, Она еще и на пианино может(восхищена)
Nikta 08-07-2009-12:11 удалить
Омут, ты же знала )
Викуш, я заболела что-то, уже неделю почти пластом, в онлайн выбираюсь, как крот из норы - редко, ползком и ненадолго. Говорю с трудом, дышу примерно также. Ты не думай, что я пропала насовсем или бросила тебя. Люблю, как Г.
Edu_ja 09-07-2009-14:28 удалить
Nikta, Cама ты "Г")) выздоравливай, дыши.
Аналогично на ту же букву).


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник в ответе за тех, кого... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»