я перечитывала книгу 3 раза
первый раз лет в 10, когда читала по сути только сцены с Маргаритой - очень на сказку было похоже
второй раз в старших классах, когда по программе проходили - читала всё, но опять-таки нравились сцены с чертовщиной, все остальное казалось довольно нудным
третий раз - год назад, и о - вот оно... зацепило невероятно, причем весь текст...
Мама сейчас плюется - это ж угораздило Булгакова такой бред написать, псих он наверное. А выяснилось, что она читала книгу один раз, и то лет 20 назад, если не больше. Посоветовала ей перечитать книгу, и тогда она поймет, что это не бред сумасшедшего :)
Nikta, Я люблю очень перечитывать "Собачье сердце",вместе с ним в одной книжке ещё "Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита". Если могу ещё "Белую гвардию" перечитать,то МиМ дальше первой главы не идёт...хоть убей..
скука резко наваливается..
не знаю почему.Хотя я честно каждый раз пытаюсь)