• Авторизация


Не узнаю вас в маске... 28-12-2005 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Под катом моя первая маска, которая частично вышла комом. Первый раз делать папье-маше оказалось несколько странно и потому поверхность маски неровная. Также не рассчитала размер шара, который был основой - надо было взять больший диаметр, иначе получается такая вот маленькая маска (точнее на лице взрослого она несколько горбом). Также учла, что надо делать больше слоев, чтобы украшения из проволоки не рвали основу.

Ну в общем, что я рассказываю - если надо, в комментах отвечу :)

[435x514]

Тут немного другой ракурс:

[469x523]

Ну а это заготовка для следующей маски, которая, надеюсь, выйдет более удачной :)

[375x434]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Жас_II 28-12-2005-13:29 удалить
а ту умеешь с керамической массой работать? LI 5.8.22
Nikta 28-12-2005-13:34 удалить
вот взяла сейчас, Люб, комплект для смальты (мозаика керамическая) на пробу, к тому же надо руку набить, чтобы наши разбитые стеклянные часы собрать в мозаику, потом возьму еще пластик, чтобы самой попытаться что-то помастерить, а до керамики еще не добралась :) но, наверное, попробую :) видела глину копеечную в продаже пакетами для керамики LI 5.8.22
Жас_II 28-12-2005-14:32 удалить
Исходное сообщение Nikta: вот взяла сейчас, Люб, комплект для смальты (мозаика керамическая) на пробу, к тому же надо руку набить, чтобы наши разбитые стеклянные часы собрать в мозаику, потом возьму еще пластик, чтобы самой попытаться что-то помастерить, а до керамики еще не добралась :) но, наверное, попробую :) видела глину копеечную в продаже пакетами для керамики
я вот купила эту массу и пробовала лепить, и сдеается мне, что в чем-то я не догоняю:) надо мокрыми руками лепить? LI 5.8.22
PennyLane 28-12-2005-21:58 удалить
Я раньше разных кукол шила.Был такой период.Щас прошёл чего-то :(
Nikta 29-12-2005-06:25 удалить
Люб, думаю, что мокрыми, хотя тут надо почитать... в инструкции прямо не указано? вся масса на руках остается? LI 5.8.22
Nikta 29-12-2005-06:29 удалить
Исходное сообщение PennyLane: Я раньше разных кукол шила.Был такой период.Щас прошёл чего-то :(
Здорово! Да уж, жизнь не только черными-белыми полосами идет, но еще и вот такими вот периодами, когда то голова полна идей и руки золотые, то в голове ветер свищет, и руки стадают кривожопием, пардон. Я когда-то много вязала крючком, причем небольшие вещи, а когда вот с пылу с жару взялась за огромную накидку, то выдохлась. Кукол так и не довелось поделать, хотя сейчас есть думка попробовать мишек-тедди делать, но чую, что пока руки для тедди не из того места растут.... LI 5.8.22
Nikta 29-12-2005-06:54 удалить
Люб, вот нашла в инете: "Нужно соблюдать несколько правил: руки должны быть всегда мокрыми, а глина - мягкой." LI 5.8.22
Жас_II 29-12-2005-08:52 удалить
Исходное сообщение Nikta: Люб, думаю, что мокрыми, хотя тут надо почитать... в инструкции прямо не указано? вся масса на руках остается?
а там нет инструкции:) масса на руках не остается, но не пластична, изделие трескается LI 5.8.22
Nikta 29-12-2005-09:03 удалить
это именно глина? ты ее потом обжигала в духовке? LI 5.8.22
Никтуш, ты на что лепишь бумагу? кстати, папье-маше можно делать еще из бумажной массы. Например туалетную бумагу измельчить и залить водой, дать бумаге "расстаять", можно даже в комбайне все это замесить, а еще пва немного добавить. а потом гущу вылавливать и на форму выкладывать( вода сама стечет) и разравнивать. можно добавить краску(гуашь), но мне кажется, что так геморойней, чем просто кусочками. но я таким образом делала самодельную бумагу( на ткань положить кусок сетки (для окон), на нее массу и раскатать скалкой и на просушку, потом бумагу отделить,, когда высохнет)) для открыток - очень красиво получалось. фактурная такая.
Жас_II 29-12-2005-20:32 удалить
Исходное сообщение Nikta: это именно глина? ты ее потом обжигала в духовке?
это не глина, написано - керамическая масса, застывает на воздухе LI 5.8.22
Жас_II 29-12-2005-20:32 удалить
Исходное сообщение Nikta: Люб, вот нашла в инете: "Нужно соблюдать несколько правил: руки должны быть всегда мокрыми, а глина - мягкой."
попробую:) LI 5.8.22
Nikta 30-12-2005-07:00 удалить
Аранжевая_Мама, Нат, была бы форма посолиднее, на которую выкладывать бумагу, было бы прикольнее, но пока у меня только несколько разноразмерных воздушных шарика и пластилин в качестве основы для носа и губ :) И надобно сказать, что пластилин фигово держится на шарике. По поводу твоего способа - Мастер, я падаю ниц :) Но это пока для меня на самом деле слишком геморойно. Бумагу самодельную я тоже хочу попробовать делать, взяла уже несколько пачек разноцветных салфеток (про гуашь, балда, даже не подумала!), сейчас вот наполнители подыскиваю (перышки, мелкие камешки всякие). Постараюсь в январе попробовать все же :)
Nikta 30-12-2005-07:04 удалить
Жас_II, ёлки... не сталкивалась все же с такой штукой...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не узнаю вас в маске... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»