Исходное сообщение Tatasha: имя Клим мне очень нравиться, в основном после фильма "жизнь Клима Самгина")))а мне как раз после этого фильма к имени неприятие :) нечто такое неопределенное, загнанное и мутное хотя, конечно же, на вкус и цвет я вот второго сына назвала бы Егором (это имя и Леве светило, но папа решил, что первым будет Лев :)), хотя имя тоже очень жесткое и неудобное, как и Клим
Исходное сообщение Tatasha: а у меня если будет сын то давно решено что будет Константин уж очень мне по душе это имямне тоже очень :) но у нас папа Костя, а масло масляное не хочется потому предварительные хотелки - Егор или Федор :)
Исходное сообщение Молодая мама: В моей ясельной группе есть такие имена как Александро, причем отчество Джонлуидживич, а вот фамилия вполне обычная Слодатов!Слодатов или Солдатов? Папа, значит, Джон Луиджи? Итальянец или американец итальянских корней? :) Эк все же имя с отчетством с фамилией не сочетаются... Я вот очень надеялась, что Лева будет все же на моей фамилии записан, а сейчас думаю, что с Костиной фамилией имя Лев все же более благозвучно звучит, чем с моей... увы.
Есть Марфа, Марфушенька-душенька :)У меня прабабка Марфа была (я ее не застала уже), но само имя плотно ассоиируется с волнистыми попугайчиками - были у нас когда-то Кеша и Марфуша, а потом узнала, что так вообще попугайчиков часто называют :)
А вот Лука кстати лет 5 назад очень распространенное имя было.5 лет назад я не у детских и именных дел была, все как-то не складывалось. Но вроде в Челябинске бум все же был на имена Никита, Даниил, Илья, а вот с Лукой на самом деле впервые столкнулась вживую (а то все на доктора ЛУку из ER любовалась :)) [/QUOTE]