• Авторизация


детсадовское 22-12-2005 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все забываю сказать :)
Как-то раз, спускаясь с Левой по лестнице, обратила внимание на имя, написанное на дверце шкафчика в средней группе (дверь в группу находится напротив лестницы и была открыта). Написано было "Лука". Я удивилась - неужели на самом деле так зовут мальчика? Да, ответили мне, и мало того, в этой же группе есть еще Клим и Властелина!
Ну надо же :) В нашей группе из экзотов только Лева да девочка Серафима :)

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
cacherel 22-12-2005-16:24 удалить
не нравятся мне стандартниые имена. Что то не обычное люблю. У мну кстати тож имя экзотическое
Nikta 22-12-2005-16:38 удалить
ну необычное необычному рознь Имя Лука мне самой нравится, причем западный вариант с ударением на первом слоге Серафима, помнится, в подростковом возрасте нравилось мне необычайно а вот Властелина - глуповатое имя, имхо LI 5.8.22
PennyLane 22-12-2005-18:20 удалить
У меня братан Генрих-единственный такой в школе)
march 22-12-2005-18:31 удалить
уменьшенно можно Лина, но поспорю, что родители называют Властой ))) Властунечка. Лка - ну хорошо хоть не Лукас. Звездные войны, мля. Я вот не люблю настолько нестандартные имена. Ибо считаю выпендрежем - ну не в обиду никому, субъективное мнение :)))) А становится ли такой человек сам нестандартным... хм, я Сашей назвала малявку именно потому, что у меня было очень много знакомых Саш - один нестандартнее (в позитивном смысле!) другого =)))) Да, напомнила же :)))) http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=6184&jpostid=626499
Tatasha 22-12-2005-19:56 удалить
имя Клим мне очень нравиться, в основном после фильма "жизнь Клима Самгина"))) LI 3.9.25
Nikta 22-12-2005-20:00 удалить
Марч, Лука - древнее имя. Вспомни с царских времен отчество Лукич Так что имя не в честь звездных войн :) Славянское ЛукА мне не нравится, а вот ЛУка - да... LI 5.8.22
Nikta 22-12-2005-20:03 удалить
Исходное сообщение Tatasha: имя Клим мне очень нравиться, в основном после фильма "жизнь Клима Самгина")))
а мне как раз после этого фильма к имени неприятие :) нечто такое неопределенное, загнанное и мутное хотя, конечно же, на вкус и цвет я вот второго сына назвала бы Егором (это имя и Леве светило, но папа решил, что первым будет Лев :)), хотя имя тоже очень жесткое и неудобное, как и Клим LI 5.8.22
Tatasha 22-12-2005-20:04 удалить
а у меня если будет сын то давно решено что будет Константин уж очень мне по душе это имя LI 3.9.25
В моей ясельной группе есть такие имена как Александро, причем отчество Джонлуидживич, а вот фамилия вполне обычная Слодатов! Есть Марфа, Марфушенька-душенька :) А вот Лука кстати лет 5 назад очень распространенное имя было.
Nikta 23-12-2005-06:23 удалить
Исходное сообщение Tatasha: а у меня если будет сын то давно решено что будет Константин уж очень мне по душе это имя
мне тоже очень :) но у нас папа Костя, а масло масляное не хочется потому предварительные хотелки - Егор или Федор :) LI 5.8.22
Nikta 23-12-2005-06:29 удалить
Исходное сообщение Молодая мама: В моей ясельной группе есть такие имена как Александро, причем отчество Джонлуидживич, а вот фамилия вполне обычная Слодатов!
Слодатов или Солдатов? Папа, значит, Джон Луиджи? Итальянец или американец итальянских корней? :) Эк все же имя с отчетством с фамилией не сочетаются... Я вот очень надеялась, что Лева будет все же на моей фамилии записан, а сейчас думаю, что с Костиной фамилией имя Лев все же более благозвучно звучит, чем с моей... увы.
Есть Марфа, Марфушенька-душенька :)
У меня прабабка Марфа была (я ее не застала уже), но само имя плотно ассоиируется с волнистыми попугайчиками - были у нас когда-то Кеша и Марфуша, а потом узнала, что так вообще попугайчиков часто называют :)
А вот Лука кстати лет 5 назад очень распространенное имя было.
5 лет назад я не у детских и именных дел была, все как-то не складывалось. Но вроде в Челябинске бум все же был на имена Никита, Даниил, Илья, а вот с Лукой на самом деле впервые столкнулась вживую (а то все на доктора ЛУку из ER любовалась :)) [/QUOTE] LI 5.8.22


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник детсадовское | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»