• Авторизация


сегодня 20-12-2005 22:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разговаривала сегодня со старшей медсестрой одной из больниц, куда мы отвозили помощь. Говорили сначала по делу - о возможности привести для деток нянечек, чтобы детишки хоть немного узнали, что такое ласка и нежность, о необходимости расписать стены их палаты нашими знакомыми художниками. Потом говорили о самих детках, об историях их пока еще коротеньких и таких невеселых жизней, об условиях их проживания, о безрадостности каждого бесконечного дня. И в какой-то момент, договаривая свои очередные несколько слов, я услышала, как на том конце провода плачет человек... Взрослая женщина пенсионного возраста, отработавшая всю жизнь в детской больнице, и казалось бы, ставшая циничной и очерствевшей, плакала в голос... Она пыталась сквозь слезы рассказать, как к ним приезжала семейная пара из Канады, чтобы усыновить ребенка, и что после того, как пара вышла из больницы, канадка упала в обморок - в таком она была шоке от условий проживания малышей... И я тоже заплакала... не от самой истории про канадцев, а от того, что теперь точно знала - в наших нищих больницах работают люди, которым НЕ ВСЕ РАВНО, которые сердцем болеют за каждого несчастного малыша, волей-неволей оказавшегося в палате для брошенных детей...

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Я всё читаю, только вот помочь ничем не могу...
Лена , я бы не смогла дожить до старости , глядя на детское горе .... Хотя б\ты права ,люди черствеют . Я никогда не думала , что смогу делать уколы людям , когда мне было 18 лет , пришлось ..... Как же деток жалко . Им нужна ласка , им нужна мама ... значительно больше чем всякие присыпки и Хигинс . Как можно оставить своего малыша ? Здесь воспитыват полныхз уродов и не помню я добровольного отказа от ребенка , могут лишить материнства , но чтобы вот так бросить ... Наверное есть , но весьма редко . Иногда мне кажется, что стали рождаться настоящие мутанты, лишенные материнского инстинкта.
У нас в городе совсем недавно малолетка неизвестно откуда приехала, без документов, уже со схватками. Врачи, естественно, приняли роды. А потом она все-таки сбежала из роддома, бросив ребенка. И сейчас лежит одна такая "мамашка" в роддоме, говорит, что ребенок не нужен и в любом случае она его оставит...Что еще сказать?((
Nikta 21-12-2005-10:08 удалить
Исходное сообщение СветлаяНочь: У нас в городе совсем недавно малолетка неизвестно откуда приехала, без документов, уже со схватками. Врачи, естественно, приняли роды. А потом она все-таки сбежала из роддома, бросив ребенка.
Знаешь, Лен, мне вчера рассказали про одного малыша, которого мамка вообще оставила под забором. Его, слава Богу, вовремя нашли и откачали, а мамашку искали через ТВ и радио. И ты знаешь, она нашлась! Не знаю, как она отмазалась от милиции, т.к. дело-то подсудное, но она его даже забрала домой. А через какое-то время (очень скоро) принесла его в дом ребенка и оставила на пороге. Ребеночек рос очень милым, и нашлись люди, которые его решили взять под опеку (усыновить было нельзя, т.к. не было отказа). И надо же - мамашка собирала бутылки у ограды дома ребенка, увидела ребенка на прогулке и стала его звать и кричать, что она его мама, и что она его заберет. Опекунов обломали, ребенок снова сидит в доме ребенка, и никому не дают его забрать, т.к. мать периодически возникает на пороге и говорит, что она малыша вот-вот заберет... Ну вот как эту сволочь назвать? И что с ней делать, чтобы она прекратила ломать жизнь этого несчастного малыша? LI 5.8.22
Nikta 21-12-2005-10:15 удалить
Тань, я тоже, первый раз ставя укол (внутримышечный), долго преодолевала себя, т.к. не могла в живое тело воткнуть иглу - чуть не потери сознания дошла... Что страшно, Тань, брошенных детей все больше... Если раньше с области отказников везли в челябинские дома ребенка, то теперь в области построили свои ДР, а в Челябинске малыши живут в больницах по году порой, ожидая, когда же освободится место в ДР... А ласка и любовь нужны больше, чем самые лучшие лекарства... и оттого так больно, что тот же красавчик Пашка никогда не был любим, никогда его не носили на руках, не целовали в теплый лобик и не говорили ему кучу ласковых нежных слов... LI 5.8.22
Nikta 21-12-2005-10:43 удалить
СветлаяНочь, Лен, если есть желание, то наверняка у вас в городе есть дом ребенка или детская больница, где лежат такие вот малыши. Можно просто купить пачку памперсов или детский крем и отнести им - медперсонал будет очень благодарен за помощь
Divo_Divnoe_II 21-12-2005-12:24 удалить
а мы неделю назад с мужем смотрели передачу о том, как урод из Калифорнии усыновил девочку из Сибири пятилетнюю. и шесть лет насиловал. попался на том, что стал фотографии ее вывешивать на интернете. а еще, чтобы у нее не начинался пубертатный период, он ее голодом морил. а вы говорите - канадцы плачут. неизвестно, кому еще эти дети достанутся. в мире столько горя
Nikta 21-12-2005-12:30 удалить
Люд, у нас это в новостях показывали где-то с месяц назад. Дня два об этом говорили по всем каналам. Вообще волна прошла сообщений о убийствах в США наших российских усыновленных малышей. Что-то как-то много было, и почти подряд... Это тема вообще непростая. Но когда видишь воочию крохотного ребенка, отбывающего неизвестно за что срок в ободранной металлической кроватке на голой клеенке посреди обшарпанных стен и еще 5-6 таких же клеток вокруг... Все же лучше, чтобы находились люди, готовые принять к себе этих малышей. Не говорю о том, что лучше умереть, я всегда надеюсь на лучшее и на то, что в их жизнях будет еще много-много светлого... LI 5.8.22
Лен, у нас нет ни Дома ребенка, ни Детского дома, ни больницы, где лежат такие детки. Я вообще не в курсе, куда они деваются - то ли их в область отвозят, то ли таки разбирают по семьям... Вот у меня есть знакомая (ужас, что я могу назвать ее знакомой! Лучше бы мне не знать такую!!!), которая малолеткой забеременела, родила, бросила ребенка в роддоме(у них нормальная семья, то есть, мужа у нее нет, но родители не алкаши, она живет с ними, помогли бы!)...Забеременела вторым, хотела бросить в роддоме, уже даже семья нашлась, которая просила отдать ребенка именно им! Она до самой выписки из роддома то вправо, то влево металась. Потом таки оставила мальчика себе. Парень, с которым она вроде как сделала ребенка, сказал, что она шлюха и переспала с половиной города, потому чужого ребенка он няньчить не намерен. Потом она забеременела в очередной раз...Я видела ее с огромным животом, месяцев эдак на шесть - шесть с половиной! А через неделю - ни ребенка, ни живота. Спросила у родственницы, та сказала, что живот за ночь делся неизвестно куда! И та девушка всем говорила, что не было никакой беременности! Вобщем, этой шлюшке около 25 лет и вот уже сколько греха за душой!(((
Divo_Divnoe_II 22-12-2005-03:20 удалить
слушай. а кроме усыновлений, что конкретно можно сделать для детей? я хочу помочь тоже. средства найду. и как осуществляется процесс усыновления иностранцами? ты в курсе? я посмотрю тут, какие требования, и есть ли каналы. Может, можно будет установить требования, например, ежемесячных визитов инспектора к усыновившей семье и все такое. в общем, давай займемся, я серьезно. Чем смогу помогу. Особенно сейчас, когда открываю новый бизнес, который, думаю, будет успешным, значит, будут свои деньги
Я вот думаю об усыновлении российских детей иностранцами . Да , статей очень много , все негативные . Я была потрясена тем, что тут так много людей с поврежденной психикой . Такие способны обидеть ребенка , не важно россиякого или своего америнского . Ведь для них сложнее найти ребенка здест чем в нищей России . Ко всему могу еще добавить , что семья, которая никогда не имела детей , усыновив ребенка после 40 лет уже может стать угрохзой ребенку , потому что ребенок имеет тенденцию плакать , капризничать , писаться и остальное .... Детьи из детских домов - это уже обиженные дети , оним чаще всего имеют определенные отклонения в поведении , именно по причине нехватки нормальных семейных отношений. Не все люди понимат это , поэтому часто детей возращают обратно .....тем самым еще более травмируя их . Проблема не столько в усыновителях , сколько в том, чтобы детей отказников было меньше , поэтому это проблема госудраства . Но мне смешно даже говорить об этом, потому что изменить что-либо я не могу , моя фамилия НЕпутин. И все-таки могу сказать , что здесь у детей больше шансов ..... найти родителей , которые будут родителями . А зверей как в Америке, так и в России хватает . Кажется пора просто собирать информацию о родителях-усыновителях , требовать кучу справок , доказательств ...... Извращенец испугается такой проверки ... Они очень пугливые , все эти господа-извращенцы . Но смотреть на детей в клетках - это не для слабонервных . Даже писать об этом не могу.
Nikta 26-12-2005-14:01 удалить
Исходное сообщение Divo_Divnoe_II: слушай. а кроме усыновлений, что конкретно можно сделать для детей? я хочу помочь тоже. средства найду. и как осуществляется процесс усыновления иностранцами? ты в курсе? я посмотрю тут, какие требования, и есть ли каналы. Может, можно будет установить требования, например, ежемесячных визитов инспектора к усыновившей семье и все такое. в общем, давай займемся, я серьезно. Чем смогу помогу. Особенно сейчас, когда открываю новый бизнес, который, думаю, будет успешным, значит, будут свои деньги
Люд, большое спасибо за такое предложение! Мы с Аидой (создательницей сайта "Забавный малыш") думали уже об открытии кошелька в WebMoney, например, для сбора средств именно для малышей - чтобы получилось все же нанять для них нянечек, чтобы они занимались с детишками. Но пока не знаем, как правильнее это сделать, чтобы не было у людей подозрений, будто мы для самих себя деньги собираем... Люд, подскажи, пожалуйста, как детский психолог, что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ важно сделать, как и что делать, чтобы наладить с малышами хотя бы первичный контакт, т.к. они на руках зажимаются как загнанные зверьки - настолько не привычны к ласке и вниманию :( LI 5.8.22
Nikta 26-12-2005-14:13 удалить
СветлаяНочь, я таких барышень видела, к сожалению :( Довелось повстречаться, когда я лежала на сохранении с подозрением на отслойку плаценты в отделении, где прерывали беременность на больших сроках. Там бегала куча шмакодявок и 17, и 25 годов - вчера живот в подбородок упирался, а сегодня уже ничего нет, только заходит и говорит (и им тоже пообщаться хочется, видимо): "А ты знаешь, у меня ведь мальчик родился. И еще дышал поначалу. А потом меня чистить повели, и я его больше не видела". А так хотелось заехать ей в морду... а в итоге просто сквозь зубы говорила: "Шла бы ты отсюда... и не заходи ко мне больше..."
Nikta 26-12-2005-14:25 удалить
ОпятьЧегоТоНеХватает, Танюш, ты очень и очень права! По моему убеждению, людям, которые не имели никогда своих детей, но очень хотят взять ребеночка, да и остальным потенциальным усыновителям тоже если честно, обязательно нужно пройти обучение в школе приемных родителей. Так и только так они будут на самом деле готовы ко всем трудностям, которые будут впереди, когда малыш будет рядом с ними. И трудностей этих не избежать, т.к. малыши на самом деле не умеют и не знают, что такое свой дом и родители рядом, и потому важно знать, как пройти эти испытания достойно и с наименьшими потерями для всех, чтобы период адаптации прошел быстрее, и все обрели покой и счастье...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сегодня | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»