Гуляя по Осинке наткулась на очень итересное предложения по пошиву деткой шапочки на зиму, может кому пригодиться буду рада!
Итак, шапочка.. [показать]Выкройку перевела на бумагу для выкроек, она разлинована в квадраты: пунктиром - 1 на 1см, сплошными линиями - 2 на 2см. Это чтобы ориентироваться легче было. Другого способа отсканировать выкройку на домашнем сканере я не нашла [показать] .Красная линия - для размера 54 см. Синяя - 48 см. Зеленая - 48 см. Деталь 20. Пришлось делить на часть "а" и часть "б". В "жизни" бумажную выкройку надо склеить. [показать] [показать]Деталь 21. Средняя часть шапочки. Линии других размеров по контуру рисовать не стала - там они идут очень рядом другу к другу, линии только намечены вначале (там миллиметра 3 между ними, не больше, так что проведите "на глазок"). [показать] [показать]Деталь 22- козырек. [показать]Деталь 23. Лямка, деталь со сгибом. Она простая как апельсин, поэтому срисовала ОЧЕНЬ схематично, пропорций там не ищите [показать] . Нарисуйте как на схеме и все станет на свои места. Нашивается на одно ушко, а продевается через леечки, пришитые на другом ушке, фиксируется при помощи липучек. [показать]Из моих очень скромных знаний голландского (есть в норвежском похожие слова), я так поняла, что шапочка шьется: одна часть из фактурного трикотажа (имитация меха, или "чебурашка"), причем ичпользуется как лицевая так и изнаночная стороны - на картинке видно, кстати. Вторая часть - микровельвет. Микровельветовым кантом отделаны края шапочки. Я думаю, что и из флиса возможны варианты [показать]Вот девчачий вариант шапочки, а он, кстати - флисовый [показать] .. тут видно как ушки у шапочки "уложены" [показать] [показать] |
источник: http://club.osinka.ru/topic-11324?p=2899645#2899645