• Авторизация


Кружки и секции нужны? 20-08-2011 22:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МногодетнаЯ Оригинальное сообщение

Кружки и секции нужны?

Вопрос родителей: 

"Многие родители водят детей после уроков на танцы, в музыкальную школу и т.д.  Не слишком ли это большая нагрузка для первокласников, как она отразиться на здоровье малышей?"

 

Ответ педиатра:

"Есть чёткие критерии, по которым определяют, может ли ребёнок ходить на дополнительные занятия после уроков или нет.

Если он высыпается в течение ночи и утром легко просыпается, хорошо отдохнул, а после уроков с удовольствием бежит на занятия по той же музыке, то это замечательно. Значит, нагрузка для него посильная. Но если это не так, то надо от чего-то отказаться.

Конечно, хоть кружки и секции нужны, но в погоне за тем, чтобы ваш ребёнок был "самым-самым", не забывайте, что действительно важны его счастье и здоровье. А не умение музицировать или делать сложные па".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
nona308 25-08-2011-20:18 удалить
Не знаю что касается детей с проблемами по здоровью. Так-то кружки и секции необходимы для разностороннего развития ребёнка.
nata20002004 25-08-2011-23:21 удалить
Ответ на комментарий nona308 # Главное чтобы не во вред, и не переборщить, бывает так что у родителей пунктик нужно ребенка отдать туда, а у ребенка нет к этому никакого таланта и желания и получается через силу потому что хотят родители:-)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кружки и секции нужны? | nata20002004 - Дневник nata20002004 | Лента друзей nata20002004 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»