• Авторизация


Художники Франции начала 19 в. на марках разных стран. Часть 12 09-11-2015 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Начало темы "Художники Франции начала 19 в. на марках разных стран. Части 1-2" см. рубрика "Художники разных стран-7".
42
[622x700]
42-1
[474x700]
42-2
[458x700]
42-3
[495x700]
42-4
[475x600]
На марках:

42. Жан-Жак Эннер (1829-1905) - французский художник, представитель академизма. (См. также №№ 17 и 30)

42-1. Непорочная Сусанна. 1864. Париж. Музей д'Орсэ

42-2. Фонтан (Родник). 1880. Париж. Музей Жан-Жака Эннера.

42-3. Одиночество (Магдалина). Париж. Музей Жан-Жака Эннера.

42-4. Идиллия. 1872. Париж. Музей д'Орсэ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Григорий, такие марки только в Сомали и выпускать, где много диких ...(людей) Ясно, что всё это самопалы и к Сомали никакого отношения не имеют.
gregoryh 09-11-2015-21:02 удалить
Ответ на комментарий Валера_Осокин # Не думаю, что это так. Это всё "дюны", т. е. марки, выпускаемые по купленным лицензиям. Почтового хождения они, конечно, не имеют. Ты же берёшь марки Манамы, Фуджайры, Бурунди и т. д. Другое дело, когда я вижу подобные марки Таджикистана, Киргизстана, а ещё лучше Башкирстана, Бурятии или Татарстана.
Ну те дюны (Арабы) всё-таки в каталоге, а вот это Сомали я сомневаюсь, что в кат. их включат! Так же как и Бурятию, Татарстан и подобное. Арабы до начало 70-х гг были нормальные, а где-то с 72г стали чуть не на ксероксе печатать. Мне как-то присылали, так я отказался от таких шедевров. Сейчас ведь тоже для АФрики выпускают серии типа Дюн, потому как номиналы явно не для писем в их деревнях, а для фил-тов Запада рассчитаны. Но я беру из-за сюжета (по мере возможности)и в кат. их включают. А это Сомали что-то очень сомнительные... Хотя кто знает, спорить не буду...
gregoryh 09-11-2015-22:58 удалить
Ответ на комментарий Валера_Осокин # Я тоже беру из-за сюжета и картин. Ведь я к ним выкладываю репродукции. И мимо красивых марок пройти трудно. Если собирать серьёзно, то надо было изначально ограничить себя определёнными странами.
Кстати, в СССР такие марки продавались в филмагазинах, были в дефиците и выдавались в клубах по особым спискам. Т. е. всё это шло с ведома ВОФ. Вряд ли советские магазины покупали эту продукцию у спекулянтов.
Интересно, а как сейчас в России продают ли магазины такие марки? Впрочем, по-видимому, магазины стали частными и могут продавать всё, что угодно. Так что всё на решение самих филателистов.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художники Франции начала 19 в. на марках разных стран. Часть 12 | gregoryh - Дневник gregoryh | Лента друзей gregoryh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»