• Авторизация


История российского мундира. Министерство внутренних дел. 2013 21-07-2014 14:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[700x348]
7 июня 1718 г. указом императора Петра I в Санкт-Петербурге была учреждена Главная полицмейстерская канцелярия. Спустя год для чинов полиции была введена особая форма. На вооружении полицейских тогда были алебарды, шпаги и фузеи со штыками. С того времени полицейская форма, как и само ведомство, претерпевала многократные усовершенствования и нововведения. Военные и полиция во все времена любили яркое обмундирование, со множеством украшений и значков, ещё лучше орденов. В начале февраля 2012 г. прошла презентация нового обмундирования сотрудников российской полиции.
На почтовых марках на фоне городских пейзажей разных эпох изображены:
1. Драгун с конём и офицер полиции (1718 г.)
2. Городовой и ротмистр Отдельного корпуса жандармов (конец XIX в.)
3. Регулировщица и старшина милиции (1934 г.)
4. Старший лейтенант и генерал-майор полиции (2012 г.)

В современной российской форме как армии, так и полиции, на мой взгляд, уродливо смотрятся фуражки слишком большие и высоко задранные. Но это, как говорится - дело вкуса.
Немного об израильской форме. Форма полиции похожа на форму европейских стран. Армейская форма только полевая и совершенно одинаковая для солдат и генералов. Отличается цветом по родам войск. Рубашка и брюки одного цвета. Берет - носится, как правило, под погоном. Ботинки и тёплая куртка. Дёшево и без всяких излишеств.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История российского мундира. Министерство внутренних дел. 2013 | gregoryh - Дневник gregoryh | Лента друзей gregoryh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»