• Авторизация


Российско-американское космическое сотрудничество. 1995 10-05-2014 19:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[357x499]
Марки посвящены стыковке российского «Мира» и американского «Атлантиса», а также 20-летней годовщине полёта «Союз-19» и «Аполлон». Именно эти четыре космических аппарата изображены на марках.
27.06.1995 с космодрома Мыс Канаверал осуществлен пуск МТКС "Спейс шаттл", которая вывела на околоземную орбиту американский МТКК "Атлантис №14" с орбитальным блоком на борту и астронавтами: Робертом Гибсоном, Грегори Харбо, Чарльзом Прекуртом, Эллен Бэйкер, Бонни Данбар, Анатолием Соловьёвым и Николаем Будариным.
29.06.1995 осуществлена первая стыковка космических аппаратов большой массы МТКС "Спейс шаттл" с российским орбитальным комплексом "Мир". Выведенный на околоземную орбиту 27.06.1995г американский МТКК "Атлантис №14" осуществил стыковку с российской космической станцией “Мир”.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Российско-американское космическое сотрудничество. 1995 | gregoryh - Дневник gregoryh | Лента друзей gregoryh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»