• Авторизация


Филателистическая выставка ЭКСПО-89 21-03-2014 12:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[391x387]
[608x503]
Всемирная филателистическая выставка "Экспо-89". Вашингтон (17.11-03.12)
Марки выглядят несколько странно в части информации, то-есть в её полном отсутствии. Разъяснения можно получить только из блока. Неплохо было бы получить пояснения к картинкам, которые приведены только в некоторых каталогах. На марках:
1. Полёты советских космических аппаратов на Луну.
2. Полёты на Луну астронавтов США .
3. Фантастический советско-американский полет на Марс.
4. "Укрощенный Марс" - символ мира.
Марки повторены на блоке. На поле блока текст: Настоящая серия почтовых марок СССР издана к Всемирной филателистической выставке ЭКСПО—89 в Вашингтоне и выполнена по теме космической филателии, популярной в среде коллекционеров. Первые две марки серии (художник В. Ларичкин) посвящены важным вехам в истории космических исследований — полётам на Луну советских автоматических межпланетных станций и посещению естественного спутника Земли космонавтами США. Сюжеты двух последующих марок — полёты на Марс в фантастических рисунках космонавтов СССР А. Леонова и В. Джанибекова.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Филателистическая выставка ЭКСПО-89 | gregoryh - Дневник gregoryh | Лента друзей gregoryh / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»