[350x155]
Четвёртая экспедиция посещения орбитального научного комплекса «Салют-7» — «Союз Т-11» (17 июля - 29 июля 1984). Экипаж: командир корабля — Джанибеков, Владимир Александрович (4), бортинженер корабля — Савицкая, Светлана Евгеньевна (2), космонавт-исследователь корабля — Волк, Игорь Петрович (1). В это время на станции «Салют-7» находился третий долговременный экипаж: Леонид Кизим, Владимир Соловьёв и Олег Атьков. Космонавт Игорь Волк совершал тренировочный полёт, как пилот будущих советских космических кораблей многоразового использования «Буран». 25 июля Владимир Джанибеков и Светлана Савицкая осуществили выход в открытый космос, продолжительностью 3 часа 35 минут. Светлана Савицкая стала первой женщиной, осуществившей выход в открытый космос.