(Из письма к Другу)
...В общем, братишка, ВСЁ, ЧТО ТЕБЕ СЕЙЧАС НУЖНО - это быть в Духе!))) Просто вынимай себя из эгоически-мотивированных подвисаний: негативных мыслей, эмоций, состояний. Но, главное - МЫСЛЕЙ! Именно неправильные ходы мысли и рождают неправильные эмоциональные РЕАКЦИИ. Хотя, последние и бывают столь мгновенны, что кажется, будто никаких мыслей под ними и не было. Но они обязательно есть! Те самые: люди - сволочи, бабы - гадины, мир - дерьмо!

А ведь думаются они часто, и даже говорятся - без особых, вроде, эмоций, на автомате, в, казалось бы, вполне уместно-адекватном для этого разговоре с кем-то. Подумаешь - безобидное "бла-бла". А вот и не безобидное совсем! Если ты, пусть и ИЗРЕДКА, но РАЗРЕШАЕШЬ себе так думать и говорить, то Мир обязательно подбросит тебе ситуацию, где эти мысли расцветут буйным цветом... мироговнистости.

Поэтому, к мыслям, к словам - особое внимание! Никакого примитива-негатива! Только мудрость-позитив! И Мир обязательно будет подтверждать ЧАЩЕ именно то, что ты думаешь, то, как ты видишь - т.е. ХОРОШЕЕ, а не негативное. Но, так как мы ещё не полностью Волшебники,

и не можем изменить ВЕСЬ мир - то будет в нём и кое-что негативное. НО(!) - НЕ В НАШЕМ МИРЕ!))) Не в мире наших НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ отношений, прямых контактов с людьми. А где-то там, в новостях, в чужих квартирах... Но не с тобой! Мир будет любить тебя ровно настолько, насколько ТЫ ЛЮБИШЬ ЕГО! И воздавать тебе - не только по твоей любви, но и по твоему ДУМАНЬЮ!)) А ты уже очень хорошо впитал от Ошо - КАК нужно ПРАВИЛЬНО думать. Вот и думай - правильно, позитивно, объёмно, возвышенно... А матричному эго-думанию - решительный бой!:neo:
А в твоей новой работе тебе ОЧЕНЬ пригодится умение ПРИНИМАТЬ людей. Ведь от Принимать до Любить - рукой подать. А человеческие души (которые живут даже за самыми, казалось бы прочными эго-скарлупками!) - так благодарно отзываются этому принятию-любви!))) Особенно, наши, славянские, так истосковавшиеся по нормальному, человеческому, душевному общению. Сами - так не могут в силу толщины скорлупок, но - отзываются!))) Поэтому даже не смей ДУМАТЬ ни о ком плохо! И неправильно это – хоть бы с точки зрения той же буддийской ТАКовости (люди таковы, каковы они есть), и себе - ой как во вред! Поэтому, разозлился чьим-то поведением - попроси потом прощения. Нет, вслух (щекой) - совсем не обязательно.)) И больно, и неуместно.)) Попроси прощения У СЕБЯ. За свой же негатив.)) Он ведь именно ТЕБЕ - ВО ВРЕД! Тебе - начинающему Волшебнику!)))
Волшебству Самотворения с негативом/примитивом, эгоизмом/автоматизмом - никак не по пути! Только лёгкость, только позитив, только принятие, только разумность... и ключик от Очага у нас в кармане!)) Ты ведь помнишь, что за ним?))) НАШ, новый, великолепный мир Духовно-Разумного Присутствия!)))
[670x464]