У МОЕЙ СОБАКИ ПРАЗДНИК!
У моей собаки праздник-
Навалило ночью снега!
Чистит шубу по сугробам,
А в глазах восторг и нега!
Моя псина кувыркаясь
Развалила весь сугроб!
Скачет в сквере намечая
Лабиринт собачьих троп!
Здесь душой собака чует
Явный признак чистоты!
На меня с вопросом смотрит:
- Что стоишь недвижим ты?
- Сбрось, двуногий, все заботы!
С головой в сугроб заройся!
Перед Богом и Природой
Чистотой души откройся!
Да! Слабо нам откровенно
Быть наивными в Природе!
«Насвинячить» мы успели
В этом божьем «огороде»!
Обоснованно не верим
Мы в сугробы и осадки!
И порой дышать боимся
Мы свободно без оглядки!
Не дано нам, как собаке,
Утонуть в сугробе тоже!
Так нагадили в Природе-
Не простит уже нас Боже!
Эх, мы люди –человеки!
Здравый смысл потеряли
В этой гонке для наживы,
В необдуманном «аврале»!
Леонид КРУПАТИН, МОСКВА, декабрь 2010 г.
По зиме отжигают...
Вдоволь наигравшись на снегу, абсолютно довольный жизнью питомец
Ребенок и собака играют в снегу в Испании.
Грейхаунды зимой, грейхаунды в снегу
Такой след оставила моя киска на
70 х 60 см. Выпал снег. А.В.Маскаев. Холст, масло.
зима, йорк, первая прогулка, снег,
"Охотники на снегу" зима под кистью художника предстает равниной, сияющей сплошной белизной нетронутого снега, открывающейся зрителю внезапно и с высоты, словно в полете; зеленовато-серое небо невольно хочется назвать небесным сводом: так оно холодно и спокойно. Питер Брейгель Старший.
Женщина прогуливает собак по снегу в Ричмонд-парке.
Грейхаунды зимой, грейхаунды в снегу