• Авторизация


Когда-нибудь... 08-11-2010 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Когда-нибудь...

[показать]

Когда – нибудь состарюсь я и стану
Смешною бабкой в ситцевом платке;
И буду плюшки стряпать неустанно
В переднике, запачканном в муке.

На рождество вязать носки в полоску,
Чтоб ими позже внуков донимать.
Донашивать дурацкие обноски
И валенки до лета не снимать.

И,шаркая ногами по аллеям,
Начну одна «наматывать круги»:
Глазеть, как парки клёнами алеют,
Считать ворон…Считать свои шаги…

И будут хлюпать валенки худые,
(Но с ними не расстанусь я вовек!)
И на кудельки редкие седые
Падёт и тут же стает первый снег…

А я - в очках со сломанною дужкой -
Так и не вспомню, хоть меня убей,
Куда ж очки девала? А горбушку
Скормила ль стае сизых голубей?

…Конечно же, состарюсь я однажды:
Засеребрятся русые виски,
И глупости вдруг станут чем-то важным:
Как те же полосатые носки!

Юлия Вихарева
Ират
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ират 28-11-2010-16:44 удалить
Спасибо за цитирование!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда-нибудь... | sypra - Дневник sypra | Лента друзей sypra / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»