[459x218]В нынешние неоднозначные времена все четче и резче обрисовываются проблемы нравственного, экономического и политического характера. А различные достижения общества, в котором живем и мы с вами, не только вызывают удивление и восхищение, но и заставляют о многом задуматься, а кое-что и вовсе переосмыслить заново. Например, поиски новых концепций мироздания продвигаются вперед семимильными шагами, причем финишная лента не видна никому из исследователей. Зато сами поиски приобретают новые черты – «пастбищем» для них становятся новейшие информационные и духовно-нравственные представления. Вы сразу подумаете: да какая тут может быть связь между какими-то там представлениями человека и мирозданием? Но вопрос о первичности сознания (или материи?) по-прежнему остается основным вопросом философии. Вопросом, на который по-прежнему еще не найден конкретный ответ, что бы там ни утверждали в своих многотомных трудах материалисты или их оппоненты. И это несмотря на то, что уже давно научно доказано: наш мир создавался из активной энергии, а не из «подручного материала» (типа глины или космической пыли). Наши представления о мироздании в буквальном смысле перевернули научные открытия бельгийского химика Ильи Пригожина и американских физиков Дэвида Джозефа Бома и Пола Дэвиса (все они – лауреаты Нобелевской премии). Ученые из CERN (Европейский центр ядерных исследований) сумели даже смоделировать «момент зарождения» материи из нематериального вещества (из энергии?). Грубо говоря, они создали микро-вселенную из «ничего».
[150x203]
Полностью сознавая всю неортодоксальность и высокую дискуссионность этой темы, все-таки неодолимо хочется пойти дальше, навстречу 2012 году. Эти последние открытия, в сущности, не были новейшими и всего лишь подтвердили те самые истины, о которых знали древние (Календарь Майя, шумерский «Энума Элиш», аккадский «Гильгамеш»). В связи с этим очень актуальными становятся предсказания «конца света» в декабре 2012 года. То есть – точная дата 21.12.2012 «привязывается» ко времени прохождения Планеты Х (Нибиру) сквозь эклиптику Земли («материальной» половинки Тиамат, вторая же – стала небом, или энергией). «Конец света», как предполагают ученые-исследователи, начнется с глобальных природных катаклизмов – повсеместных землетрясений, разрушительных ураганов и исполинских цунами, бурных извержений вулканов. Но самое худшее ожидает человечество в феврале 2013 года, когда наша планета окажется как бы зажатой в тисках между Солнцем и Нибиру. Тогда произойдет смещение земных полюсов, а наклон оси Земли существенно изменится, что не исключает возможность нового Великого потопа. И только летом 2014 года предостаточно «нашкодившая» Планета Перекрестья Нибиру отправится восвояси, двинувшись в обратный путь. И оставит нас в покое на следующие 3657 лет. «Нас» – значит тех, кому посчастливится выжить в этой адской кутерьме. Прогнозы ученых из НАСА и специалистов из ЦРУ, в частности, предполагают, что две трети населения Земли погибнут в 2012-2013 году, когда произойдет смена полюсов, а более 60% выживших в тех условиях людей умрут от болезней и голода в ближайшие несколько месяцев после катастрофы.
Итак, мы подошли к тому же, что утверждает и один известный калифорнийский ученый Эдвард Стоун: вполне вероятными «творцами-ваятелями» Вселенной могут быть космические столкновения, явившиеся результатом деятельности некоего космического разума – первичного космического сознания, которое буквально на наших глазах то разрушает, то вновь создает материю. Причем не хаотично, как предполагалось ранее, а в соответствии с абсолютным порядком мироздания. Следовательно, мы, как частицы этого мироздания, подвластны тем же самым единым законам существования Вселенной, а наше сознание – ни что иное, как крупица того самого всеобщего космического разума. И обладает теми же свойствами, что и он – в частности, структурообразующими. Получается, что наше сознание способно создавать вещество материальное, «творящееся» внутри нас и затем – вне нас. Только вот беда – на нынешнем этапе бытия наше сознание настолько искажено из-за общественных проблем (указанным в начале статьи), что начинает «творить», «производить» хаос вместо стройной гармонии. И в результате такой – «авральной» и беспорядочной – деятельности сознания мы оказываемся подверженными уйме болезней тела и души, последствиям локальных войн, межнациональной розни, религиозных конфликтов и чудовищной экологии.
В такой критической обстановке (и накануне давно обещанного «конца света») всё большую мощь обретает голос фанатов от религии, и не суть важно, какой именно конфессии. Главное – их конечная цель, весьма странным образом совпадающая с интересами политиков, промышленных и финансовых магнатов и прочих олигархов. Всех их объединяет одно – неистребимая жажда власти. Это выгодно всем – превратить демос в стадо послушных и безвольных «заблудших овец» в человеческом обличье, которые должны беспрестанно каяться в неизвестно каких грехах и радетельно молиться, благодаря всевышнего за всё, что он нам ниспослал (в том числе нищету, голод, болезни и первородную греховность). Добрый и любящий бог создал всё, и руководит каждым нашим шагом тоже он – так что же мы тогда рыпаемся, спрашивается? Ответ очевиден: кроме всего прочего, нам дана еще и ВОЛЯ, и право выбора, и свобода личности. И здесь так же не суть неважно, кем именно дана – природой ли, богом ли, единым ли космическим разумом. И до тех пор, пока мы будем, развесив уши, прислушиваться к блаженным воплям одержимых фанатиков, в нашем сознании порядка не будет. И оно будет продолжать «творить» хаос. А если хаос внутри – значит и снаружи он производит такой же хаос.
[239x179]То есть я осмеливаюсь утверждать, что существует прямая связь, некая зависимость между состоянием «духовного содержимого» человека и состоянием материальной среды, которая его окружает. Именно в силу того, что эту среду в некотором роде «творит», «создает» наше сознание. Вот простой пример. На вопрос, каково величайшее научное достижение XX века, большинство из нас ответят: компьютер. Что это доказывает? Прежде всего то, что важен не металл, из которого изготовлен корпус, а та программа, которая в него заключена. Захотите – будет графический редактор, и вы будете создавать оригинальные картины, а захотите – он будет для вас просто телевизором, калькулятором, магнитофоном или будильником. Но ведь вы можете и оптимально использовать все функции одновременно, правда? То же самое, что и наша душа, и наше сознание. Доказательность этого примера, кстати, признали даже прогрессивнейшие из служителей Ватикана. Естественно, что сознание связано с электрохимическими мозговыми процессами (что, кстати, и послужило основой для расхожей сентенции типа «все болезни – от нервов»).
Я хочу сказать, что от позитивности нашего с вами мышления, от доброкачественности сознания зависит очень и очень многое. Исследователи паранормальных явлений и парапсихологи давно уже заметили одну особенность: в регионах с повышенной политической, межнациональной или религиозной напряженностью, как правило, вскоре после (или вместо) кульминации следует череда природных катаклизмов. Таким образом, с точки зрения синергизма (совместного взаимодействия нескольких факторов), выходит, что схожее сознание какой-то массы людей вполне может вызвать «творение» материи, соответствующей этому сознанию. Сознание положительное – люди в этом регионе богаты и счастливы, отрицательное – и беды следуют одна за другой. Это, разумеется, весьма упрощенное толкование «материализации мысли». Одна капля жидкости может оказаться каплей яда, нас убивающей, а может и быть каплей целительного бальзама, нас излечивающего, и просто каплей воды, спасающей нас от обезвоживания. Иными словами, объединив свои мысли и свое сознание, мы вполне способны влиять на окружающую нас материю. У философов этот процесс называется «окликание бытия». Помните поговорки «не каркай», «не искушай судьбу», «не кличь беду»? Я, разумеется, не пытаюсь утверждать, что грядущая катастрофа – результат деятельности нашего общего сознания. Отнюдь. Я только хочу сказать, как важно сделать все от нас зависящее, чтобы свести к минимуму губительное воздействие на человечество планеты Нибиру в 2012 году.
Поэтому нам всем сейчас, как воздух, необходимо сменить агрессивность своего мышления на позитивную конструктивность. По мере того, как скоро приближается к Земле Планета Х, все сильнее ощущается ее разрушительное влияние, которому мы …не можем? не хотим? не способны? противостоять. Кличем ли мы сами конец света? «Ожидание результата обретает результат», и все меньше остается сомневающихся в неизбежности конца света в 2012 году. Ведь наше сознание, связанное с чувством отчаяния, страха, страдания, излучая психофизическую энергию, влияет на структуру бытия и внушает нам мысли о мести, соперничестве, стяжательстве, превосходстве какой-либо нации или религии и так далее. Такое сознание «творит» агрессивную окружающую среду и вынуждает нас браться за оружие или перегрызать друг другу глотки в незначительном споре (хаос). Все люди соединены между собой некой информационной сетью. И только от нас с вами зависит состояние и работоспособность этой незримой сети. Я хочу сказать, что одни и те же кирпичи можно сложить в виде сортира, а можно и построить из них замечательный коттедж. И я утверждаю, что нам с вами вполне по силам превратиться из карточного джокера в того, кто сдает карты и держит банк.
конец света 2012 год с Видео bigmir)net.