 |
|
Опытным путём я выяснила, что мне удобнее использовать нитку в качестве маркера, чем пользоваться булавочками или ещё какими приспособлениями. Если это английские булавочки, то их нужно перестёгивать в каждом ряду, а это время. Если просто вкалывать булавочку или использовать пластмассовые специальные маркеры, то они могут случайно выпасть. Так что нитка для меня оказалась самое то - и быстро и видно хорошо все ряды, что позволяет отслеживать, когда может понадобиться петля смещения.
Ниткой я отмечаю первую петлю ряда. Когда мы доходим до конца ряда, то не нужно провязывать отмеченную петлю, т.к. мы её уже провязали, как первую.
Довязали ряд до конца (ниткой отмечена 1-я петля этого же ряда), перекинули нить, которую используем как маркер и провязываем первую петлю нового ряда |