
Привязалась ко мне после новогодней ночи песенка про Рафика, который послал всех нафиг. Ну если вдруг кто смотрел первый канал, то знает, что ее там почти сразу после курантов и Путинского обращения спел Галустян.
Недавно я как раз и придумал еду для всяких моментов в жизни, когда желание послать кого-нибудь становится особенно нестерпимым.
Что-бы отвлечься от всяких трудных мыслей я беру самую обычную курицу и делаю из нее суп. Но ведь, чтоб занять себя основательно надо с этим супом слегка заморочиться. Поэтому я делаю не просто суп, а куриный суп с куриными фрикадельками и клецками-кнедликами или как эти штуки еще можно назвать я не знаю. Я эти сухарные клецки вывел из еврейских кнейдлах, которые в наших северных америках зовут мацаболами.

Короче вот как я свой замороченный суп делаю.
Беру стакан сухарей панировочных 3 столовых ложки топленого куриного жира 3 яйца полстакана тертого пармезана соль
красный острый перец


И все это перемешиваю, а потом убираю на час в холодильник.

Пока оно в холодильнике остывает и загустевает, я беру курицу, а вернее 2 куриные грудки без кости и кости от целой курицы, ноги приберегаю для других целей.
Еще я для супа использую сливки жирные четверть стакана, чеснок, тимьян и черный перец с солью.
Кости я зажариваю под верхним крилем в духовке и делаю из них бульон, который приправляю черным перцем горошком и зубчиком чеснока, который не очистив просто давлю ножом, чтоб он треснул (чеснок, а не нож).

Куриную грудку я пропускаю через мясорубку.

Полученный фарш кладу в комбайн кухонный и промалываю в однородное пюре вместе со сливками, солью, тимьяном и черным молотым перцем.

Полученный фарш убираю в холодильник, а тесто для клецок наоборот достаю и, раскатав в шарики размером с грецкий орех, варю эти шарики в подсоленной воде с закрытой крышкой 15 минут.

После этого я процеживаю куриный бульон, который варился в другой кастрюле, возвращаю его обратно на медленный огонь, достаю из холодильника фарш и, макая чайную ложку в воду, зачерпываю ею фарш и бросаю в горячий бульон маленькие куриные фрикадельки.


Формой они получаются неказистые, но не в форме суть, а в содержании. После того, как весь фарш в виде фрикаделек оказывается в горячем бульоне, я закрываю крышку и огонь под кастрюлей выключаю.

И через полчаса мой суп готов. Я кладу в каждую тарелку клецок сколько кому захочется, и наливаю бульон попутно зачерпнув и несколько фрикаделек. Суп конечно получается цветом бледноватым.

Но какой же он вкусный! После всех этих заморочек его хочется есть еще и еще. А нежность этого блюда заставляет полюбить весь мир, включая тех, кого до этого хотелось послать на фиг, если не еще куда подальше.
Взято отсюда