• Авторизация


Танк из конфет 30-01-2013 09:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cactus_-_Blooming Оригинальное сообщение

Танк из конфет
 

 нашла здесь  http://masterclassy.ru/buket-iz-konfet/3656-sladki...-klass-s-poshagovymi-foto.html

[показать]

 

Для начала надо подобрать будущую основу танка – 2 коробки – побольше и поменьше

 

 

[показать]

 

[показать]

 

Коробке, которая побольше, придать форму основания танка, разместив боковушки треугольником и зафиксировав их скотчем

 

[показать]

 

[показать]

 

Разместим коробки друг на дружке, чтобы «прикинуть» форму будущего танка

 

[показать]

 

Берем оберточную бумагу коричневого цвета

 

[показать]

[показать]

 

наклеиваем на коробки двусторонний скотч, и заворачиваем наши коробочки 

[показать]

 

[показать]

 

Затем примеряем их друг на друга

 

[показать]


Теперь надо изготовить гусеницы танка. Для них надо вырезать 2 заготовки из пенопласта, пенопоуретана или пенопропилена

 

[показать]

 

Обернуть заготовки в гофрированную бумагу коричневого цвета

[показать]

 

Взять шоколадные медальки

 

[показать]

 

и приклеить их на заготовки в виде колес

[показать]

 

Приклеивать надо на двусторонний скотч или с помощью клеевого пистолета. Затем вырезать гофрированную бумагу по размеру длины гусениц и сложить ее 3 раза (для прочности)

 

[показать]

 

Приклеить гофру на заготовку гусеницы, чтобы края немного выглядывали

 

[показать]

 

Готовые гусеницы приклеить на танк с помощью клеевого пистолета или какого-нибудь прочного клея без запаха

 

[показать]

 

Только нельзя приклеивать Моментом или подобным ему химическим клеем, чтобы потом конфеты не пропахли этим запахом. 
Для изготовления дула танка надо взять кусок гофрированного картона

[показать]

 

и свернуть его трубочкой, зафиксировав ее скотчем

 

[показать]

 

Затем эту трубочку обернуть гофрированной бумагой того же цвета, что и гусеницы

 

[показать]

 

Для фиксации бумаги используется скотч. Чтобы дуло располагалось под наклоном, его край надо обрезать наискосок

[показать]

 

Затем приклеить дуло к танку с помощью клеевого пистолета

 

[показать]

 

Теперь основу танка надо обклеить конфетами. Я выбрала конфеты «Птичье молоко» фабрики Рот Фронт – их ушло 800гр.

[показать]

 

и красиво обклеила ими основу танка

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Для люка использовались 3 медальки, склеенные между собой – их надо приклеить наверх заготовки

 

[показать]

 

Все конфеты приклеиваются с помощью двустороннего скотча.
Подставку для танка надо делать прочной, так как из-за большого количества конфет он получается довольно тяжелый, и обычная картонка его не выдерживает. Я выбрала прочную коробку

[показать]

 

Затем надо взять зеленую оберточную бумагу

 

[показать]

 

и завернуть в нее коробку

 

[показать]

 

Приклеить танк на подставку двусторонним скотчем или клеевым пистолетом – и композиция готова

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
aleksandra1610 30-01-2013-09:49 удалить
спасибо,скоро 23 февраля вот и подарочек нашелся


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Танк из конфет | fewral75 - Дневник fewral75 | Лента друзей fewral75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»