
Он был красив, как сто чертей,
Любил животных и детей,
Имел любовниц всех мастей
И был со всеми мил…
Да полно! Так ли уж права
Жестокая молва,
Швырнув в ответ ему слова:
«Он Пушкина убил!..»
Он навсегда покинул свет,
И табаком засыпал след
И даже плащ сменил на плед,Чтоб мир о нём забыл.
Но где б он ни был тут и там –При нём стихал ребячий гам,
и дети спрашивали мам:«Он Пушкина убил?»
Как говорится, все течёт,любая память есть почёт,
и потому на кой-нам чёрт Гадать, каким он был?..
Да нам плевать, каким он был,Какую музыку любил,
Какого сорта кофий пил…
Он Пушкина убил!

муз. Владимир Качан - «Пушкин»
Ла-Русь
[показать]