• Авторизация


ПЕРЦЫ ПО-МОЛДАВСКИ. 28-08-2016 13:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения -маркиз- Оригинальное сообщение

ПЕРЦЫ ПО-МОЛДАВСКИ

 
 

[показать]

Время приготовления: 20 мин. 
Порций: по желанию

Вам потребуется:

Кроме самих перцев понадобится: 
чеснок, несколько зубчиков; 
1 небольшая луковица; 
томатный сок: стакан-полтора (от аппетита); 
мука 1-2 ложки; 
соль, сахар, перец, 
ароматная зелень

[показать]

Как готовить:

1. Для начала перец обжариваю на сковороде в очень незначительном количестве масла, да я практически только чуть смазала сковороду. Не потрошу предварительно, жарю целым. Перцы обжариваем со всех сторон и лучше под крышкой – перец в таком виде большой любитель «пострелять» в глаза

[показать]

2. Когда весь перец обжарен, его следует очистить от верхней тонкой кожицы. Она легко снимается, если перец подвергся достаточной термической обработке. Очищенный перец пересыпаем чесноком, пропущенным через пресс. У меня чеснок крупный, зубчики не детские такие, потому мне хватило всего трёх зубчиков.

[показать]

[показать]

3. Следующий этап – приготовление соуса. Луковицу очищаю и меленько нарезаю. 
Отправляю на сковороду и обжариваю до золотистого цвета. Дальше всё происходит быстро, потому, рекомендую приготовить заранее, чтобы были под рукой соль, душистый перец, красный острый. К поджаренному луку добавляю ложку-полторы муки и чуть прожариваю, растирая, чтобы не было комочков. Добавляю томатный сок. Одной рукой размешиваю, другой солю-перчу – соус быстро густеет. Вкус соуса будет ярче и интереснее, если сыпнуть пол чайной ложки сахара. Добавляю ароматные травы: сушеный базилик, укроп, майоран. И еще добавила немного свежей зелени петрушки и укропа. Не обязательно, но ароматно и нарядно. Мука меняет цвет томатов, потому, мой соус малость бледноват, но это не беда, это нормально и чем больше муки сыплете, тем менее насыщенный цвет получаете

[показать]

Перцы едим, обмакивая в соус. А еще лучше, закусывая брынзой и домашним хлебом, прихлёбывая вино. И в хорошей компании.

Приятного аппетита!

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПЕРЦЫ ПО-МОЛДАВСКИ. | Miledi_Helen - Дневник Miledi Helen | Лента друзей Miledi_Helen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»