Это цитата сообщения
NATAHART Оригинальное сообщениеТреугольники с курицей и грибами.
Треугольники с курицей и грибами.
Всем привет.
Сегодня желаю поделиться одним рецептом.
Может по составу он и будет напоминать ту или иную стряпню по названию, но я просто назову треугольники.
Это не Татарские "Очпочмаки", хотя форма пирога была позаимствована именно от них.
[590x393]
Для начала делаем начинку.
Мелко режем картошку, лук и куринное филе.
Сей рецепт не принципиальный, поэтому, каждый может сам выбрать пропорциональность составных.
Важный ингредиент — это грибы, у нас это шампиньоны. Но и здесь на ваше усмотрение, хоть лисички, хоть белые грибы, главное, они должны присутствовать.
Мелко нарезаем и обжариваем грибы на растительном масле, без фанатизма, самую малость.
Лук советую не обжаривать, оставить в сыром виде, так как он в последствии придаст пирогу сочность.
Обжаренные грибы добавляем в выше описанную начинку.
Удобряем мелко нарезанным укропом и кинзой.
Всё хорошо перемешиваем и даём настояться.
Ну а теперь к тесту.
Для этого берём:
— Просеянную муку 400-450гр.
— 2 ч.л Разрыхлителя.
— 2 яйца.
— 100 мл. Кефира.
— 2 ст.л. Сметаны.
— 150 гр. Маргарина или сливочного масла.
— Соль.
Замешиваем тесто и сразу можно выпекать.
Тесто нарезаем порционно и раскатываем на блины.
На эти блины помещаем нашу начинку. Помещаем так, чтобы остались края теста для склейки.
Вот так склеиваем.
Поверхность смазываем яйцом и отправляем в заранее разогретую доховку до 180-200 град.
Как только поверхность пирогов будит золотисто коричневой, можно вынимать из духовки.
Ну вот, собственно, и готово.
Получается сочно и очень вкусно.
Всем всего доброго !
Источник: http://nnm.ru/blogs/DIMITRI-BANZAI/treugolniki-s-kuricey-i-gribami/