Это цитата сообщения
NetGhost Оригинальное сообщениеНихрена себе размах
Батальон Ивановского соединения ВДВ десантируют в Арктике
В рамках учений парашютно-десантный батальон Ивановского соединения ВДВ численностью более 300 человек будет десантирован в Арктике, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ подполковник Евгений Мешков.
«Впервые за более чем 20-летний период в ходе учения с соединением Воздушно-десантных войск будет проведено десантирование около 3,5 тысячи военнослужащих. Более 300 из них проведут десантирование в арктических широтах. Парашютно- десантный батальон уже произвел погрузку в самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76 на аэродроме Иваново-Северный для переброски по воздуху в район аэродрома Тикси. Кроме этого десантники загрузили необходимые материальные средства и технику. Общий вес загружаемого имущества составляет больше 30 тонн», – сказал Мешков.
Экипировка и снаряжение десантников позволят им успешно выполнять задачи не только в зимних условиях Заполярья, но и в арктических широтах, подчеркнул представитель ВДВ.
LI 5.09.15