• Авторизация


BENELLI M4 ДЛЯ ВС РОССИИ? 03-01-2014 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать]

Минобороны России, которое в последний год заметно активизировало деятельность в области закупки и оснащения армии новым вооружением, решило опробовать излюбленное оружие американских морпехов — Benelli M4. Об этом РБК сообщил источник в ВПК.

Российское ведомство пока что заключило контракт на закупку пробной партии. 

Популярный дробовик Benelli M4 хорошо зарекомендовал себя в таких горячих точках, как Ирак, Афганистан, Судан и др. Это ружье стоит на вооружении 18 стран мира. Его используют армии США, Италии и Великобритании, миротворцы ООН и немецкий спецназ. Кстати, именно это оружие входило в арсенал королевских ВВС во время обеспечения охраны летней Олимпиады в Лондоне. В ближайшее время итальянское ружье должно испытать и Минобороны РФ.

цена в Москве от 110000 рублей.

ЗЫ У нас же есть свои помповые ружья? Чем они могут быть хуже? Это же не винтовки, а более простая конструкция.

ЗЗЫ Зачем вообще помповое ружьё в условиях Афганистана? Понимаю, зачем оно нужно полицейскому спецназу в городских условиях. Скажем, выбивать замки дверей. С трудом понимаю, зачем они были нужны американцам во Вьетнаме: вьетнамцы заливали амеров огнём из ППШ и АК. А американцам нечем было ответить. У них были карабины М-1 и Гарант, а так же М-16, с меньшим темпом боевой  стрельбы, чем у ППШ и АК. От отчаяния они вооружали солдат дробовиками. Не эффективными в условихях джунглей. Но сейчас, когда у амеров очень высокая огневая мощь отделения, даже выше, чем у нашего. И в условихя Афганистана... Не понимаю. Разве, что для зачисток в кишлаках?

ЗЗЗФ тут в комментах обсуждение, куда его приткнуть: http://panzerbar.livejournal.com/1501819.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник BENELLI M4 ДЛЯ ВС РОССИИ? | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»