• Авторизация


Военные новости 22-05-2012 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



ГЕОПОЛИТИКА

Власть в России и русский вопрос

Все обращения власти к русскому вопросу, моё мнение, заговаривание зубов и пиар.

Китай и США напоролись на риф

Китай отжал у Филиппин риф. Я так и не понял, зачем им эти десять квадратных метров. США имеет договор с Филиппинами, что будет оказывать им вооружённую помощь в случае покушения на их территорию. Но США заняло позицию нейтралитета. И ссориться с Китаем не стало. Это первый такой случай, когда кто-то так нагло пошёл против США.

ЗА БУГРОМ

Статистика по военнослужащим США, погибшим в ходе последних военных операций (графика)

Не стоит забывать, что Пентагон любит лукавить. Если человек погиб, но тело не доставлено на базу, он не считается погибшим. Получил пулю в живот и умер через день после боя – не считается боевой потерей. Погиб на базе во время обстрела (это же не бой) – опять мимо кассы.  А это значит, что семья получит страховку на порядок меньше. В «Уловке 22» описывается, что за сбитого лётчика жена получила 250 тысяч долларов. Это всё равно, что сейчас 2,5 млн. А так – раз в десять меньше. Плюс они же активно используют ЧВК и местных калабрационистов. Эти вообще не попадают в статистику.

На Украине назревает громкий оружейный скандал

Новый оружейный скандал опять связан с поставками военной техники Ираку. Речь идет о второй партии из 62 бронетранспортеров БТР-4Е харьковских КБ имени Морозова и объединения им. Малышева в рамках крупнейшего контракта с этой страной (включая поставки самолетов Ан-32Б производства концерна «Антонов», объем заказа — $2,4 млрд).

У них не работают 30 мм пушки. Украинцам удалось найти компромисс между советской схемой: двигатель сзади, десантирование сбоку, и западной, когда двигатель спереди, БТР плавать не может, но десантирование удобно. Они расположили двигатель за боевым отедением, таким образом, и нет перевеса на нос, и десантирование удобное. По вооружению он похож на БТР-82. Но с качеством у них броблемы, ибо деградация производства. В начале 2000х был скандал, когда они отправили в Пакистан Т-84, у а них разрывало орудия при стрельбе.

Мнимая революция точности

Автор говрит, что с развитием высокоточного оружия США стало намного мощнее, благодаря высокоточным снарядам сокращено количество артиллеристских батарей. А на поле боя американцы стреляют одиночными, а местные жители заливают поле боя огнём.  Там же – моё мнение: традиционна советская доктрина была нацелена на большую огневую мощь, но на на прицельную стрельбу. Теперь же как раз НАТОвы заливают поле боя огнём.

Как бы в тему:

"Shrike" - Неудавшаяся попытка сделать из М-16 пулемёт, как ленточный с частичной заменой механизмов, так и с улиточным  магазином на 200 патронов.

Во Вьетнаме американцы столкнулись с ситуацией, когда их более точные, чем АК, автоматы, проигрывали в огневой мощи вьетнамским АК-47 китайского производства и даже ППШ. Бои шли в среднем на расстоянии 150-200 метров, точность не имела значения, и даже пистолетные пули ППШ были смертельны. Зато один вьетнамец с ППШ мог выпустить в три раза больше патронов, чем американец с М-16. кроме того, часть боёв вопреки стереотипу навязанному кином шла в городах. А уж тут пистолет-пулемёт рулит.  Амеры попытались переделать М-16 в пулемёты. По мне – так шикарная идея. Странно, что от неё отказались. Если бы я хотел построить армию с нуля, я бы отказался и от нашего РПК (маленькая огневая мощь) и от НАТОвского Миними (в отделении два типа патронов). А использовал бы РПК с  таким вот улиточными сдвоенными магазинами на 200 патронов, как в  этой статье. Получается, что ручной пулемёт имеет почти столько же патронов в магазине, сколько тяжеленный пулемёт Калашникова в ленте. И в 5 раз больше, чем у РПК в рожке.

РВСН, ПВО, КОСМОС

Четыре установки "Тополь-М" выйдут на боевое дежурство в 2012 году

Три ракетных полка начали подготовку к развертыванию комплексов "Ярс"

Российские системы ПВО решительно вступили в XXI век

Реконструкция аэродрома "Крайний" на космодроме "Байконур"

Стратегические ракетные войска России обновились на треть

ФЛОТ

Спущен на воду большой десантный корабль «Иван Грен»

Новый корабль ВМФ можно использовать в океанской зоне, сообщил главком

Спуск на воду БДК «Иван Грен» (фото)

Почти каждый день в обзорах проходят сообщения о спуске чего-то на воду: катера, БДК или танкера. Я, естественно, отслеживаю далеко не всё, а из того, что отслеживаю, даю далеко не всё. Но приятно, флот обновляется.

Новости ВМФ России

Командующий ВДВ опроверг слухи о десанте

АПК Курск - "Работы еще много, а результаты уже радуют"

Аргументы в пользу появления авианосцев в Российском флоте

АВИАЦИЯ

Первые вертолеты AW139 производства российско-итальянского совместного предприятия "Хеливерт" будут выпущены в текущем году

Фотофакт. Новый истребитель МиГ-29КУБ

МИЛИТАРИСТУ НА ЗАМЕТКУ

Вооружен - значит непобежден!

"Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для существования свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться."…

Моё мнение было и остаётся таким: нужно не только разрешить короткоствол, но и создать национальную гвардия по примеру американской, а точнее, израильской или швейцарской. Особенно это актуально в южных регионах. Кроме того, нужно не играть в восстановление казачества, а реально дать казакам оружие.. Ради  возможности законно хранить под кроватью Калаш люди будут выстраиваться в очередь, чтобы служить в армии. Ну, а после армии по зелёному свистку они быстро станут под ружьё. Плюс – ежегодные сборы.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
RUGER 24-05-2012-18:34 удалить
Иногда возникает сомнение , что медведопутины русские , по повадкам и делам больше напоминают племя изралево
RUGER 24-05-2012-18:37 удалить
Если бы я хотел построить армию с нуля, я бы отказался и от нашего РПК (маленькая огневая мощь) и от НАТОвского Миними (в отделении два типа патронов). ...Это почему же М249 под 5,56 как и м16?
Tor-Vic 24-05-2012-18:57 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Иногда возникает сомнение , что медведопутины русские , по повадкам и делам больше напоминают племя изралево
Это ты к чему?
RUGER 24-05-2012-19:02 удалить
Насчет статьи Власть в России и русский вопрос... А вот недавно узнал в правительстве Дагестана есть человек , отвечающий за работу с русским населением.
Tor-Vic 24-05-2012-23:54 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Насчет статьи Власть в России и русский вопрос... А вот недавно узнал в правительстве Дагестана есть человек , отвечающий за работу с русским населением.
Это не говорит вообще ни о чём. Им надо показывать вид перед центром, что такая работа ведётся. Им нужны русские специалисты, которые бы работали там, где даги не хотят работать.
RUGER 25-05-2012-12:09 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # А даги как и чехи работать за зарплату бюджетников не хотят. Приезжали тут у нам из Чернокозово.
Tor-Vic 25-05-2012-21:35 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Если бы я хотел построить армию с нуля, я бы отказался и от нашего РПК (маленькая огневая мощь) и от НАТОвского Миними (в отделении два типа патронов). ...Это почему же М249 под 5,56 как и м16?
А какой твой вариант?
RUGER 26-05-2012-09:58 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Наща схема оружие под ?.62х39 и ПК под 7,62х54
Tor-Vic 26-05-2012-10:34 удалить
Ответ на комментарий RUGER # Опять - два патрона. При этом: пулемётный патрон слишком мощный для отделения. И слишком тяжёлый, и ПК не лёгкий. Хотя, он и весит чуть меньше Миними, но он же куда больше. Плюс большой вес носимого боекомплекта. Получается, один боец несёт ПК (8,5 кг). Второй - цинк с патронами. 7,62х39 так же имеет ряд недостатков. Меньшую дальность эффекивной стрельбы, меньшую точность боя, больший вес.
RUGER 26-05-2012-10:45 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Янки тоже не в особом восторге от патрона на 6,8 кажется
RUGER 26-05-2012-11:17 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Да и не сделаешь автоматическую винтовку в весовых характеристиках автомата и с эффективностью ротного пулемета.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»