• Авторизация


Военные новости 19-03-2012 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



Военные учения с эффектами 5D впервые состоялись в ЗВО России

Из России в Америку по рельсам

Идея связать Россию и Америку железнодорожным сообщением обсуждается с 90-х годов. Загвоздка тут даже не в технике и условиях прохождения туннеля под Беринговым проливом, а в политическом согласии США. Из этой же серии – попытка проложить жд-дорогу до Японии и до Южный Корее. Последняя идея, кажется, реализована.

Если бы удалось связать жддорогой россию и Японию, мы стали бы транзитным путём для огромного кол-ва японских товаров. Если бы была жд-дорога до Америки, то мы бы могли связать Европу, США, Канаду и Японию. Это стало бы покруче добычи газа. Но подозреваю, что ни США, ни Япония на это не пойдут. Но а пока мы осуществляем колоссальные проекты по строительству железных дорог в Якутии. Не уверен, что кто-то вообще в мире строил в таких условиях. У СССР на это сил и средств не хватило. Так же строится дорога до Магадана.

Грузинская РСЗО оказалась помесью российского «Града» и украинского "Краза"

Неуёмные сволочи… Госдлог Грузии уже составляет 700 процентов от ВВП, а они всё вооружаются. Украинцы так же хороши.

11 священнослужителей стали помощниками командиров в Сухопутных войсках

Я не понимаю такой практики. Естественно, в армии должны быть условия для верующих.

Но меня смущает несколько пунктов в институте капелланов. Начнётся наплыв и муфтиев, а так же и раввинов. Кроме того, если мы решили уважать права верующих, то как заставлять мусульман, например, исполнять свои обязанности во время поста. Или иудеев служить по субботам?

Женщина-космонавт из России готовится к отправке на МКС в 2014 году

Артиллеристы ВДВ России испытывают новый комплекс разведки, управления и связи «Стрелец».

Последний F-22 приступил к испытаниям

Они так и не смогли победить его детские болячки, а уже свернули производство. Так же они не смогли объяснить, как он смог стать одним из самых дорогих истребителей в истории человечества, дороже только F-35. Оба эти самолёта в США уже называют «трагедией» и примером распила бюджета

До 2020 Канада должна списать весь парк Ф-18.  Замены пока нет.

Пишет парень из Канады: «Это у них основной ибстрибитель. Повторю - весь, и никакого продления, поскольку ресурс выбран. Планировалась замена на Ф35, но тут выясняется, что даже Локхид не знает о сроках поставки работающих образцов. Ясно одно, что не ранее 2025. Вот о чем Локхид говорит с удовольствием, так это о цене контракта. Озвученная цифра - 9 миллиардов CAD за 65 самолетов…»

Другой парень приводит перевод статьи из Канадской газеты:

«…Single engine, single-minded.  Вкратце: F-35 — это худший самолет, который только могли выбрать канадские ВВС, русские радары его прекрасно видят, все русские самолеты оснащены инфракрасными сенсорами, которых нет ни на одном самолете свободного мира, однодвигательный истребитель для канадских условий — это мрак и ужОс, все современные русские самолеты двухдвигательные именно потому что летать над арктическими регионами с одним двигателем — это безумие и суицид…»

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»