• Авторизация


Азарт 19-02-2012 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Минобороны РФ планирует в 2012 году закупить 2,5 тысячи новейших широкополосных радиостанций "Азарт" для поддержки связи в подразделениях среднего звена, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Анатолий Сердюков.

"В этом году мы должны получить первую партию в 2,5 тысячи образцов", - сказал Сердюков.

По его словам, это уникальная новейшая станция, работающая в более широком диапазоне частот, чем применяемая сейчас в вооруженных силах. Он также отметил, что эта радиостанция лучше защищена от противодействия систем радиоэлектронной борьбы.

В свою очередь, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отметил, что разработка и внедрение новой станции - "это извлечение урока из конфликта в августе 2008 года". Тогда, по словам Рогозина, бойцы подразделений отмечали низкую эффективность средств связи.

"Эта связь работает. И работает без проблем по разным частотам, в том числе, обеспечивая связь с обычным мобильным телефоном", - отметил Рогозин.

Новая радиостанция разработана группой компаний "Ангстрем", которая производит микрочипы и электронные компоненты, используемые при создании военной и ракетно-космической техники, продукции для предприятий Росатома. Кроме того, "Ангстрем" производит средства связи для силовых структур РФ.

http://ria.ru/defense_safety/20120217/568098090.html



Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=R8nIyo9a3Sw
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Азарт | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»