• Авторизация


Военные новости 18-02-2012 23:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Военные новости

Отправил сам себе с работы дайджест военных новостей, а он почему-то не дошёл. Так что, новости будут аж в порнедельник. С другой стороны, там одна текучка.

Интересных новостей только три:

«Ижмаш" официально представил новый автомат Калашникова: всесуточный и подходит для левшей

Непонятны наезды на слишком сильную отдачу у Ак. У М-16 масса порохового заряда выше и ствол длиннее.

АК более точен при стрельбе очередями, именно благодаря чуть меньшему пороховому заряду (отдача меньше). Но чуть хуже стреляет при стрельбе одиночными, скорость полёта пули, как я понимаю меньше.  Как можно выхватывать один параметр и не замечать другой – не пойму. Давайте всё время говорить, что М-16 уступает по точности АК. Тем более, что сейчас чаще стреляют именно очередями и на небольшой дистанции. Когда отклонение на сантиметр не будет иметь значения.

Министерство обороны РФ в течение 5 лет не будет закупать отечественную бронетехнику. «…Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров объяснил это "сложной ситуацией с сухопутными войсками". По его словам, Минобороны дало конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники.
Н.Макаров отметил, что в российской армии сложилась парадоксальная ситуация. "У нас есть деньги на все, но мы не можем их потратить в полном объеме", - пояснил он. По его словам, за последние три с лишним года благодаря усилиям военного руководства удалось достигнуть понимания необходимости кардинального обновления технической оснащенности войск…»

Не берусь комментировать такую новость. Но подозреваю, что это ударит по нашему экспорту оружия.

Хотя, буквально на днях были заключены два контракта на продажу Т-90.

Кроме того, РФ побила очередной рекорд по продаже оружия за рубеж.

Третья важная, на мой взгляд новость то, что в 2013 году будет представлен новый танк.

Ссылку потерял, кому охота сами ищите.  Комментировать так же не берусь.

Ещё одна интересная новость Вооруженные силы заменят "Макарова" "Ярыгиным"

. Большой вопрос, какая разница офицеру от того, какой у него пистолет, если 99,9 процентов офицеров из в бою никогда не используют, но заменят – и хорошо.

А.Лукашенко: Белорусскую армию будет финансировать Москва

Остроумно комментировать лень. Почему об этом, интересно, молчат сталинисты?

Конкуренция России на оружейном рынке усиливается

 Первые в новом году полковые учения десантников пройдут под Тулой

Вроде никто не может понять зачем вообще нужно ВДВ. А учения проходят постоянно.

Lockheed Martin создаст новую версию истребителя F-16

Тысяча раз бу-га-га. Я не молодой человек, мне 35. Первый полёт этот однодвигательный обрубок совершил за два года до моего рождения. А разрабатывался он тогда, когда моя мать ещё ходила в 8 класс. И они продолжают модернизировать самолёт, созданный лет 45 тому назад.

Рогозин предложил развивать конкуренцию "оборонщиков"

Другое его яркое заявление – он запретил публичные споры военных и производителей оружия, когда то военные доказывают, что наши танки никуда не годятся, то оборощики поливают грязью военных. А всё потому, что военные хотят сбить цену, а оборонщики после годов простоя не могут удовлетворить военных ни по качеству, ни по цене, ни по скорости реагирования. А времена монополизма ушли у в прошлое.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»