ГЕОПОЛИТИКА
считает г-н О’Нил. Эти рынки, которые пока что, однако, нельзя отнести и к индустриальным державам, он предлагает назвать Growth 8. По мнению О’Нила, совокупный ВВП этих восьми стран к 2020 году будет составлять около трети мировой экономики. На долю группы G7 — Германии, США, Японии, Великобритании, Канады, Франции и Италии — придется чуть более 40%.«Доля развивающихся стран в общем объеме роста мировой экономики продолжит увеличиваться. Более того, будет расти не только их вклад в общемировой рост, но и влияние на мировые финансовые рынки.
Даже не знаю – радоваться тому, что мы «больше не развивающаяся страна». Или плакать от того, что были ею 20 лет…
Сразу после этого официальные представители западных стран, особенно США, отреагировали на произошедшее очень нервно. Появились даже комментарии в духе: "два постоянных члена Совбеза ООН, Россия и Китай, злоупотребляют своим правом вето". Иными словами, подобные оценки служат наглядным подтверждением тому, что Запад не считает их равными сторонами обсуждения в столь важном вопросе, как сирийский.
Каким образом будут действовать противники Асада в нынешней ситуации? И возможно ли повторение ситуации с Югославией и Ираком, когда США и их союзники наплевали на Совбез и осуществили против них агрессию?:
— Почему Турция теряет своё геополитическое влияние
Честно сказать, так и не понял, почему она его теряет. Наверное я тупой. Но честно сказать надоели постоянные вопли о том, что Турция нас вот-вот завоюет.
— Senate approves indefinite detention and torture of Americans
Так же и Канадский сенат разрешил принимать сведения, полученные под пытками:
— Странные игры вокруг британских спецслужб
— Россия готовит Закавказье к войне в Иране
Идёт подготовка общественного мнения и против России. В первую очередь готовят западного зрителя:
— Российская оппозиция не против оккупации России.
— Маша Гессен извинилась перед народом Сирии
По ссылке фото Маши… Брррр… мороз по коже.
Вот это и есть хупца в первозданном виде: живут не в России, не являются русскими, но вещают всему миру от имени русских. Дескать я, простая русская баба, Маша Гессен, и я, простой русский мужик Кублановский зовём НАТО образумить Сирию. А заодно и Россию.
АВИАЦИЯ
— Из Ту-22М3 сделают убийцу ЕвроПРО
— ВВС России к 2020 году получат более 10 ракетоносцев Ту-160М
— Летное тактическое учение проводится в ВВО
— Эффективность "Белых лебедей" увеличится вдвое
ЗАРУБЕЖНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
— Второй МиГ-29М2 для ВВС Сирии.
ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ
— На заводе по производству стратегических ракет началась реконструкция
ФЛОТ
— Военнослужащие Черноморского флота будут тренироваться на "Мостике"
— На Каспийскую флотилию поступят новейшие боевые корабли и суда обеспечения
ИСТОРИЯ
— Представитель МИД России рассказал о причинах выхода Прибалтики из состава СССР
Написано четыре года назад, но всё равно интересно. Небольшой холодный душ для тех, кто любит писать о том, что надо было ввязаться в войну за сербских братушек.
Если коротко:
Россия сдала Сербию в 90-е, пляша под дудку Запада.
Сербия играет свою игру, пытаясь использовать Россию в своих интересах. Но не более.
Запад активно помогал Сербии, чтобы вывести её из советского влияния. Когда необходимость в противовесе СССР отпала её слили за недабностью. Впервые нарушив Ялтинские договорённости.
Часть сербов исповедует западнистические и либеральные позиции. И ратует восстановлению «трагически испорченных отношений с НАТО».
От себя добавлю: ЮСФР казалась советским раем на земле. Но достигнуто это благополучие было вовсе не счёт преимущества их модели над нашей. Просто их пускали на свои рынки, а нас нет. Им давали технологии, а нам нет. А самое главное: за счёт огромных займов на Западе, который их охотно давал. В конце 80-х пришло время отдавать долги. Красивая жизнь кончилась. Тут же попёр сепаратизм.
В Югославии был реализован принцип широкой автономии, за который я всегда ратовал. То есть, каждый регион в принципе кормил себя сам. В итоге была богатая Хорватия, которая всех презирала, относительно богатая Сербия, нищая Босния. Смесь зависти одних и спеси других ни к чему хорошему не привела. Запад впервые опробовал технологию завоевания мини-СССР, вооруженного хоть и устаревшим, но советским же оружием. Этакие военные учения на живых людях.