• Авторизация


Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К 29-01-2012 01:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Двигатель представляет собой модернизированный вариант агрегата РД-33, который «Климов» разработал еще в 80-х годах. Особенность нового двигателя - увеличенная на 7% тяга при сохранении габаритов и массы. Предполагается, что стендовые испытания завершатся до осени, после чего двигатель будет передан ОАО «МиГ» для проведения летных испытаний, в том числе с использованием авианосца. В 2013 году планируется поставка МиГ-29К с новым двигателем для нужд ВМФ РФ.

Производство нового двигателя планируется наладить на ОАО «Московское машиностроительное предприятие имени Чернышева», передает «Интерфакс».

Работа по созданию двигателя началась в 2004 году в рамках контракта на поставку истребителей Индии. Первый полет истребителя с новым двигателем состоялся в 2007 году, взлет с палубы авианосца - в 2009 году.

http://vz.ru/news/2012/1/28/557249.html

Вот тока у меня чёта сомнения, а 5-е ли это поколение? Или скорее 4++ типа?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Исходное сообщение Искусство_войны
[quote]
Двигатель представляет собой модернизированный вариант агрегата РД-33

Вот тока у меня чёта сомнения, а 5-е ли это поколение? Или скорее 4++ типа?



Да фиг знает, как движки классифицировать. По мне проще классифицировать по тяге:) РД-33 у МИГ-29 тяга порядка 10кгс. Он простенький, движки с такой тягой даже европейцы умеют делать, хоть у них и проблемы с надежностью. Но для легкого истребителя больше и не надо. Движки СУ-27/30/35 и Ф-22 - порядка 15кгс. Такие не умеет делать больше никто.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»