Это цитата сообщения
NetGhost Оригинальное сообщение
Интервью с генерал-майором А.В. Картаполовым, командующим 58-й армией Южного военного округа:
В течение 2011 года мы получили большое количество образцов ВВТ, причём поставки носили не единичный характер - перевооружение проводилось в масштабах целых подразделений. Как пример результативности этой работы назову такой факт - у нас в объединении сегодня практически не осталось автомобильной техники старого парка. На 80 процентов выполнено обновление бронетанковой техники, причём последними образцами типа танков Т-90, БМП-3. Получены также артиллерийские системы нового поколения, среди которых МСТА-2С19 с автоматизированной системой наведения и управления огнём. Приходит много техники связи, РЭБ, ПВО.
Наиболее сложный в этом отношении гарнизон - Владикавказский. Но проблема решается. Сейчас заложены пять жилых домов. Два из них будут сдаваться в первом квартале этого года, ввод в эксплуатацию остальных намечен до конца 2012-го. Предполагается, что со сдачей этого жилья квартирный вопрос по Владикавказу будет закрыт полностью. В остальных гарнизонах жилищная проблема не столь актуальна. Фонд служебного жилья позволяет здесь соединениям и воинским частям закрывать свои потребности.
Наиболее существенное из них - стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2012», в котором будут принимать участие все соединения и воинские части армии. Мы ведём серьёзную подготовку к этому учению. Отмечу, что это не первое масштабное мероприятие боевой учёбы, которое мы проводим после перехода армии на новый облик. Так, в минувшем году командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин проводил с нами армейское КШУ, в ходе которого командный пункт объединения перемещался 4 раза, а общая протяжённость совершённых маршей составила более 600 километров, в том числе и в горной местности. Оценка армии за это учение - «хорошо»
http://www.redstar.ru/2012/01/27_01/2_01.html
LI 5.09.15