• Авторизация


ВВС России получат 30 "Витязей" за девять лет 24-01-2012 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

"Витязь"

Даже и не слышал о таком до сегодняшнего дня

http://lenta.ru/news/2012/01/23/vityaz/
ВВС России получат 30 "Витязей" за девять лет
Новые комплексы должны будут заменить устаревшие ЗРК С-300П.

Полистал:

Витязь — российский зенитно-ракетный комплекс средней дальности нового поколения.
ОКР по проекту ЗРК «Витязь» был открыт в 2007 году, после демонстрации руководству МО РФ действующего образца ЗРК средней дальности KM-SAM изготовленного для поставки в Южную Корею по выигранному ГСКБ «Алмаз-Антей» международному тендеру.
В 2011 году выполняется этап создания рабочей конструкторской документации, на 2012 год планируется изготовление опытного образца, а на 2013 год — завершение государственных испытаний.

ЗРК представляет собой самоходную ПУ вместе с всеракурсным неподвижным радаром, с электронным сканированием пространства и КП на одном шасси БАЗ. Боекомплект состоит из 16 ЗУР, предположительно 9М96/9М96Е (от ЗРС С-400) и (или) 9М100.

По заявлению главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александр Зелина, предполагается, что ЗРК «Витязь» по боевым возможностям в несколько раз превысит возможности ЗРС С-300. Известно, что одна пусковая установка комплекса «Витязь» будет способна разместить 16 ракет, против четырёх на С-300ПС, а также ЗРК будет иметь большее количество целевых каналов, что позволит обстреливать больше целей одновременно.


А на прикрытии - Морфей.

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВВС России получат 30 "Витязей" за девять лет | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»