• Авторизация


Военные новости 11-01-2012 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

С компом творится какая-то хрень. Интернет так же глючит. Часть информации потерял, так что буду давать её без ссылок. Кому охота – ищите сами.

Геополитика

— В Сирии убили французского журналиста

А то, что наймиты США убили там уже кучу народа – это ничего…

— Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Отразить вряд ли, а нанести урон – да. Другой вопрос, что Запад старается  действовать путём оранжевых революций.

Россия пытается вооружить Сирию, чтобы остановить американцев:

— Кипр отпустил задержанное судно из России с боеприпасами для Сирии

— Министр обороны Сирии посетил крейсер «Адмирал Кузнецов» 

И Алжир, который не хочет повторят ошибки Ливии, так же вооружаем

— Як-130 для ВВС Алжира 

Недавно кандидат в президенты США предлагал убивать российских атомщиков, которые сотрудничают с Ираном. И вот их очередной подвиг:

— Иранские власти обвинили Израиль в организации подрыва физика-ядерщика Ахмеди Рошана, который курировал работу по обогащению урана в ядерном центре в Натанзе.

В результате покушения ученый погиб. За последние десять лет были убиты десятки российских учёных из оборонки. Сперва эта тема активно муссировалась: дескать, вот до чего преступность дошла. Предлагалось легализовать оружие. Или наоборот закрутить гайки. Когда стало ясно, что учёных убивают не отморозки, тема заглохла.

США не нравится, что Пакистан идёт на сближение с Китаем. Они хотят вернуть бывшего президента, который мягко сказать тиран и который был свергнут демократической общественностью. Вот такая вот демократия. Ссылку потерял. Но вот ещё две новости.

— Пакистанские военные советуют премьер-министру не критиковать их

— Беспилотники США возобновили удары по Пакистану.

Как я уже сто раз писал почти все новости о реформе армии – это не реформа СВ, а реформа авиации, флота, ПВО и РВСН. И по косвенным признакам война планируется за северный морской путь.

Россия нашла формальный повод увеличить свои границы на Севере. Письмо с ссылкой пропало. Ищи новость сам.

В эту же тему:

— Сжижать газ Штокмана мешает закон об ОЭЗ

— Норвежский сжиженный газ впервые будет перевозиться по Северному морскому пути 

— Россия будет наращивать морскую группировку на Северном морском пути, поскольку АРКТИКУ СЛЕДУЕТ РАССМАТРИВАТЬ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТЕАТР ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Кроме того, мы по всему Северному морскому пути будем создавать сеть опорных баз, на которых будут размещаться сотрудники МЧС. Что-то эти сотрудники МЧС мне напоминают советский мирный трактор из того анекдота…

АВИАЦИЯ

— Су-25УБМ: лётные испытания завершены, будут продолжены испытания боевые

— Учебные парты» летчиков ВВС – мировой рынок УТС оценивается в 8 млрд долл.

— Военные L-39 превратят в аттракцион для олигархов (речь о списанных учебных самолётах)

— Новые вертолёты Ансат-У для ВВС России. 

— Индонезия закупила у России шесть истребителей Су-30МК2 

ФЛОТ

— Итоги 2011 года в картинках: военное кораблестроение 

— Город корабелов — Северодвинск 

— В состав Балтфлота вошли 2 новых буксира проекта 90600 

Мелочь, а приятно. Тем более такие мелочи – каждый день.

ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ…

— Для защиты российских спутников будет создана система мониторинга

России надоело, что у нас падают спутники. И при этом по странному стечению обстоятельств они выходят из строя именно тогда, когда пролетают над тою частью Земли, которая находится вне поле зрения наших войск. Теперь таких слепых зон не будет.

— НАСТОЯЩИЕ кадры залпового пуска МБР «Булава» 

РЕФОРМА АРМИИ

— На российской военной базе в Абхазии введен в строй тренажер противотанковых ракетных комплексов 

ЗА БУГРОМ

— Английские военные жалуются на отвратительное качество новой военной формы

А чему удивляться? Клинтон жаловался, что 70 процентов американского вооружения – делается в Китае. И делается из рук вон плохо.

Справедливости ради надо сказать, что только сегодня была новость (ссылку потерял), что половина нашей формы шьётся из синтетической китайской ткани. А МО ничего не может с этим поделать: закон о тендерах мешает.

— Армейский дизельный мотоцикл HDT

Не новость, но в порядке комментария к новости о том, что МО отказалось от закупки мотоциклов. Под новостью -  мой комментарий.  А тут – сайт нашего производителя Квадроциклов.

ИСТОРИЯ

Самый результативный снайпер в истории США. Более 150 подтвержденных убитых

«Бескровный» распад СССР был очень даже кровавым

Развалили его под предлогом борьбы с привилегиями и борьбы за то, что колбасу не вывозили в другие регионы. Теперь эти же люди под предлогом борьбы за чистые выборы хотят развалить и Россию.

— Сталинград. Моя необыкновенная бабушка

Автор говорит, что в Сталинграде погиб миллион жителей. Не знаю… По данным официальной статистике в Сталинградской области погибло 30 процентов населения. В Ростовской области – 31. На Украине и Белоруссии – каждый четвёртый.

АНАЛИТИКА

— Итоги 2011 года: новые производства РОСНАНО 

— Мысли одного американского военного, ныне бойца ЧВК в Афганистане

Если коротко: нынешние войны США имеют ту же функцию, что и бои гладиаторов в Риме: отвлекать зажравшийся плебс, которому всегда нужна кровь, даже тогда, когда нет войны.

РАЗДЕЛ ДЛЯ ЖОПОГОЛИКОВ

— Наркоманы с ядерной ракетой

В итоге рассказывается, что и не наркоманы вовсе. И ракет не было. И подводная лодка уже пять лет на приколе стояла. Но какой заголовок… Только массовые расстрелы спасут демократию в России.

— Минобороны вместо русского Warсraft создало «Сапера» и «Морской бой»

На сайт и флеш-игры у военного ведомства ушло 36 млн рублей.

Я всегда был за русский Warсraft. До того, как об этотм сказал Медведев.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Pussy_Wagon 12-01-2012-00:07 удалить
Про снайпера читал, хоть и американец но Мужик!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»