Это цитата сообщения
NetGhost Оригинальное сообщениеИ ТТХ успели раскопать, ни разу совсем не волшебные, оказывается.
А что ни месяц, то новые новости ))
Его модификация F-35C - для морской авиации - садиться на палубу не умеет.
Ну вот как его проектировали, а? ))
Все-таки F-35 венец попила бабла Пентагоном. Столько еще в мировой истории ни в одном государстве ни на одном проекте бабла впустую потрачено не было.
На веб-ресурсе www.f-16.net появился материал Эрика Палмера, соообщающий о выявленной новой серьезной проблеме в конструкции истребителя F-35C - создаваемой для ВМС США палубной версии самолета Lockheed Martin F-35 (JSF). Палмер сообщает о документе министерства обороны США от ноября 2011 года, свидетельствующем, о том, что все восемь посадок третьего прототипа F-35C (самолета CF-03) на имитатор палубы авианосца (аналог НИТКА) на базе авиации ВМС США Лейкхёрст в ходе первых испытаний в августе 2011 года оказались неудачными - ни в одном из восьми случаев гак F-35C не смог зацепить тросы аэрофинишера. Таким образом, самолет показал свою полную неспособность к посадке на авианосец.
http://bmpd.livejournal.com/143579.html
LI 5.09.15