• Авторизация


Армия отказалась от мотоциклов 10-01-2012 22:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прочёл такую новость:

Армия отказалась от мотоциклов

Зачем нужны мотоциклы сейчас – представляю с трудом. И для разведки, и в качестве носителя пулемёта сейчас используются автомобили, как обычные, так и бронированные. Тот же «Хантер». Но будет жалко, если мы останемся без своего мотоциклетного производства.

С другой стороны, «Уралы» - это клон «БМВ» 30-х годов, подозреваю, что ухудшенный. Американцы активно используют мотоциклы, скажем, «Ямаха» для разведки. В Иране от бедности сформировали целые подразделения мотоцилкистов. Как снайперские двойки, так и противотанковые. Закупить зелёные мотоциклы у всё той же «Ямахи» у них не получилось, поэтому они используют красные. В принципе, это шахиды. Таких мотоциклистов быстро перестреляют. И тактика действий у них шахидская: отправить несколько десятков смертников в надежде, что они подобьют хоть один танк, перед тем, как их перестреляют.

Зато сейчас нужны квадроциклы. И для всё той же разведки, и для действий спецназа, и для подвоза снаряжения в труднодоступные места. Спецназ их получает, уж не могу сказать, сколько. Можно сказать, что это позор, что мы закупаем иностранные квадроциклы, а свою мотоциклетную  промышленность просрали. Но, во-первых, никто Ирбитскому заводу не виноват, что он до сих пор выпускает допотопные мотоциклы и не смог предложить МО ничего нового. А с другой стороны те же США используют японские мотоциклы и ничего, не стыдятся. Тем более, что у нас есть отвёрточное производство тайваньских квадроциклов «Стелс». Не знаю, как у них там с качеством мотоциклов и мотоциклов, а вот велосипеды «Стелс» российской сборки за пять лет смогли уйти из категории «Ашанбайк», то есть, полный отстой за маленькие деньги, в категорию нормальных великов.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
10-01-2012-22:57 удалить
ИМЗ (Урал) выпускает конкурентоспособные современные мотоциклы (в том числе и с коляской).
Tor-Vic 10-01-2012-23:12 удалить
Ответ на комментарий #
Исходное сообщение Helg1980 ИМЗ (Урал) выпускает конкурентоспособные современные мотоциклы (в том числе и с коляской).
Недавно проходила новость: они полностью отказались от продаж в РФ и продают их только за рубеж, как экзотику. Урал - это ухудшенный БМВ 30-х годов. Да и кому он сейчас нужен? Байкер купит японский мотоцикл. Крестьянин - Жигули.
10-01-2012-23:17 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic #
Исходное сообщение Tor-Vic
Исходное сообщение Helg1980 ИМЗ (Урал) выпускает конкурентоспособные современные мотоциклы (в том числе и с коляской).
Недавно проходила новость: они полностью отказались от продаж в РФ и продают их только за рубеж, как экзотику. Урал - это ухудшенный БМВ 30-х годов. Да и кому он сейчас нужен? Байкер купит японский мотоцикл. Крестьянин - Жигули.
Урал хорошие мотоциклы, особенно новые с дисковыми тормозами и т.п. Их задавили б.у. япошки.
Pussy_Wagon 11-01-2012-01:44 удалить
По поводу Уралов скажу следующее – военным видимо виднее нужны в армии мото или нет, во всяком случае армия США от мото не отказывается… А вот стоимость наших родных Уралов меня водит в ступор, версия «Тайга» для США тянет на $13,999 http://www.imz-ural.com/taiga/ Это до хрена и по меркам США … Бред Питт правда катается, но у него денег дуром может себе позволить и такую экзотику, а я вот при всей любви к мототехники не могу себе позволить Урал – слишком дорого… Цены на мотоциклы Урал: http://750cc.ru/czenyi-na-motocziklyi-ural.html Дилеров по стране можно по пальцам пересчитать, вернее сказать их вообще практически нет… О надежности можно спорить долго и нудно – кто хвалит, кто ругает. [634x497]
11-01-2012-02:31 удалить
Оппозитный чоппер - стиль жизни. p.s. Если вы посмотрите на цены Harley-Davidson ...
Tor-Vic 11-01-2012-08:33 удалить
Ответ на комментарий Pussy_Wagon # Да не нужен сейчас никому Урал. вот он и деллеров нет.
Исходное сообщение Искусство_войны Тем более, что у нас есть отвёрточное производство тайваньских квадроциклов «Стелс». .
Поискал в Яндексе - вроде и свои есть. http://tut.ru/blog/?p=3316 ТМЗ тот же самый. Правда интересно свои ли двигатели - у нас с производством таких мелких двигателей не очень - не востребованы.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армия отказалась от мотоциклов | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»