• Авторизация


Военные новости 04-01-2012 16:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Афганские талибы открывают офис в Катаре - для переговоров с США

Несколько месяцев встречал утверждение, что по косвенным признакам пиндосы готовят слив Карзая, вывод войск из Афганистана и признание талибов – законным правительством Героиностана. Ибо денег на Афганистан у них уже нет. Да и сил воевать уже нет. Так как людей потеряли много, денег – так же много. А при этом не могут контролировать даже Кабул. Приходится платить талибам за то, что они пропускают конвои. Задача была найти благовидный предлог для вывода войск. Теперь это не предположение, а реальность.

В Ормузском проливе назревает очередная бойня

Иран планирует взять пролив под свой контроль в случае нападения. Это лишит Запад притока живительной влаги – нефти, ибо она почти вся идёт через этот пролив. Или американская эскадра потопит иранский флот. Или иранский флот успеет перед этим наделать пакостей американцам.

В эту же тему:

Иран требует от США больше не присылать авианосец в Персидский залив.То есть, Штаты пока решили избежать заварушки и убрали свою АНГ.

F-35 уже стала самой дорогостоящей американской программой вооружений, которая оценивается в примерно 385 млрд долл.

Но эта цена еще может повыситься, так как истребитель нуждается в "многомиллионных исправлениях". Комментаторы на американском сайте пишут, что всё это распил бабла. Дескать, есть же Ф-22. Фокус в том, что и Ф-22 эпичнейший в американской истории распил бабла. А кроме того ещё и не гож для боевых действий, ибо имеет тьму проблем.

Закат Америки и кризис глобальной мощи

Лидеры мировых держав "второго ранга" - в том числе Индии, Японии, России и некоторых европейских стран - уже вычисляют последствия упадка США. "Россия, пожалуй, предается мечтаниям (и даже злорадству) в связи с неопределенными перспективами Америки. Она почти наверняка присматривается к независимым государствам - бывшим республикам СССР", - полагает Бзежинский. И ведь не ошибается…

МИГ-29 против Ф-16

Лётчик, который полетал на обоих истребителях, утверждает, что наш истребитель лучше.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Исходное сообщение Искусство_войны МИГ-29 против Ф-16 Лётчик, который полетал на обоих истребителях, утверждает, что наш истребитель лучше.
А как он может быть хуже, если Ф-16 - однодвигательный обрубок, уступающий по всем ТТХ?:)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»