• Авторизация


Почему в мириканских АПЛ нет одновременного пуска ракет 01-01-2012 18:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NetGhost Оригинальное сообщение

К вопросу о стартах из стоячих (хотя правильнее было бы написать "лежащих" ) стратегических АПЛ.
Стартуют в процессе движения лодки под водой. "Огайо" при этом выполняет маневр уклонения, по требованиям безопасности. Так как не продолжившая свой полёт ракета "Трайдент" вскоре шлёпнется вниз (впрочем, это может случиться с каждым из нас, но я рассказываю про янки) и повредит однокорпусную лодку (два корпуса в ПЛАРБ СССР и России позволяют вольготнее себя чувствовать и темп стартам иной задавать) - поэтому режим "старт ракеты - уклонение вправо - выравнивание корпуса лодки - стабилизация (прекращение раскачки) - уточнение положения -следующий старт - уклонение влево - ... " требует нескольких минут времени между безопасными пусками. Что даёт возможность сию пиндосскую затею прекратить до выстреливания всех 24 ракет на наши головы. Первый же старт выдаёт местоположение ПЛАРБ и после принятия решения руководством страны (теоретически примерно 5 - 7 минут) стартует так называемая "Сатана" с 20 мегатонным "кипятильником" примерно 50% боекомплекта в нашу сторону поганцы запустят, а после море изменится вокруг них.

http://www.avanturist.org/forum/topic/973/message/1182963#msg1182963

LI 5.09.15
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему в мириканских АПЛ нет одновременного пуска ракет | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»