• Авторизация


Итоги года в военной сфере 31-12-2011 16:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   

Десять главных событий 2011 года в области обороны

В ближайшие 10 лет Правительство Российской Федерации планирует потратить около 22 триллионов рублей на переоснащение российских вооруженных сил.В рамках Государственной программы вооружения на 2011-2020 гг. для армии планируется закупить:

    1000 вертолетов;

    600 боевых самолетов;

    100 военных кораблей;

    межконтинентальные ракеты нового поколения;

    современные системы ПРО.

http://www.arms-expo.ru/049051124050054051049056.html

Сайт проправительственный, так что независимой оценки ожидать не приходится. Например, я сам прекрасно понимаю, почему мы закупаем иностранную технику. Где-то нам надо поучиться, где-то это скрытая форма взятки за энергетические. Как те же «Мистрали» или «Ивекко». Взятки и откаты – это очень хорошо, конечно же, но нахваливать «Ивекко» - совершенно не стоит.

 

Российский флот: итоги 2011 года

Прошел 2011 г., который был очень важным и для армии в целом, и для ВМФ России в частности. ВМФ можно хвалить за определённые цели, которые они достигли за год. Но, как известно, сплошная "похвальба" не может быть правдой и послужит лишь во вред. Поэтому и не помешает критика для того, чтобы увидеть определенные ошибки и избавиться от них в следующем году.

http://arms-expo.ru/site.xp/0490511...4051050053.html

 

Российский космос: итоги 2011 года

Этот год был отмечен повышенной аварийностью, все же в итоге он завершился лучше чем прошлый. Да, если бы не аварии, год мог стать еще лучше. Но все же, вероятно этот год станет переломным в нашей космонавтике, теперь развитие будет не только количественным как раньше, но и качественным. 

Основные успехи этого года

1. Наука вернулась в космос. После долгого перерыва, мы начали реализовывать научные программы.

2. Мы закончили формирование группировки Глонасс. Россия вторая страна в мире, имеющая свою глобальную навигационную спутниковую систему.

3. Форсированы испытания нового двигателя для наших ракет.

4. Россия начала экспортировать свои ракеты. Были успешно осуществлены первые запуски с космодрома Куру. Франция уже купила у нас несколько десятков ракет Союз.

5. Начато строительство космодрома "Восточный"

6. Завершена эксплуатация космических кораблей Союз ТМА. Им на смену приходят Союз ТМА-М с цифровой системой управления, вместо аналоговой.

7. Россия стала монополистом в пилотируемой космонавтике, и доставке грузов к МКС.

Россия остается лидером в космической сфере в мире. Напомню, что США и Китай выполнили лишь по 18 запусков в этом году (из них по одному – неудачный). Россия 32+2 наших ракеты стартовали с космодрома Куру…

http://antiliberast.livejournal.com/290717.html#cutid1

Коменты жгут напалмом. Я вообще, антисталинист  и бывший либерал. Но когда почитаешь такие комменты. Хочется вернуть ГУДАГ и расстрелы. Хотя бы выборочные.

«…Ну всё, Антилибераст окончательно сошёл с ума, продался кровавому режиму и стал нашистом…»

«…Интересно, кто теперь спонсирует посты этого "Кургиняна с человеческим лицом"?..»

«…Даа, ЖЖ у него веселый. Да еще и посты проплаченные + топ…»

«…как они уже достали с их предвыборным бредом про смакование этого тухлого дерьма в кремле, неужели этим тварям пропагандонам непонятно что народ ненавидит плешивого ублюдка и чем больше его навязывают смакуя его дерьмо тем сильнее ненависть, сколько можно выдавать все провалы этой падали за героизм и достижения приписывая все прошлые победы и нажитое к этому ублюдку все это уничтожающему…»

Что характерно, нет ни одного коммента по теме.

Кстати, получается, что мы выпускаем по одной ракете раз в десять дней. Это охрнеть какой результат. СССР выпускал больше. Но это был не показатель того, что там космос был лучше развит, а показатель того, что мы там сильно оставили от Запада: наши спутники имеют очень маленький срок службы. Они и сейчас служат в разы меньше западных. Так что, большее количество пусков в СССР показатель не технического прогресса, а технического отставания. Которые выливалось в то, что десятки миллиардов рублей шло впустую.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Исходное сообщение Искусство_войны Кстати, получается, что мы выпускаем по одной ракете раз в десять дней.
И это без учета военных - МБР. А тех примерно столько же.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Итоги года в военной сфере | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»