ГЕОПОЛИТИКА
— Чавес винит США в попытке дестабилизировать РФ
— В кого целится Япония продажей своего оружия?
По ссылке – Рогозин и несколько экспердов. Рогозин стращает, что у нас есть задел, доставшийся от СССР, но его хватит ещё лет на 5, не более…
ЗА БУГРОМ
— На военной базе в Израиле уронили 20 ракет противоракетной системы
ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ
— На боевое дежурство заступил второй полк ракетных комплексов "Ярс"
— В состав РВСН снова могут ввести БЖРК
Новость уже проходила несколько дней назад. Но в этом сообщении интересные фото и видео. Якобы американцы боятся боевых железнодорожных ракетных компксов больше, чем аццкого «Сотоны».
— Испытана МБР "Стилет" с новым оснащением для преодоления ПРО
— Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кластером из шести космических аппаратов «Глобалстар-2»
Россия производит по нескольку пусков в неделю. В неделю!!! Ни в какаком СССР такого не было. А все видят только несколько падений в год.
— Морской и речной флот России полностью оснастили ГЛОНАСС
— Для космической отрасли РФ создадут кадровый резерв
АВИАЦИЯ
— На подмосковный аэродром Чкаловский прибывает первый самолет Ан-140-100,
— После капитального ремонта самолет Ту-95МС передан Дальней авиации ВВС России
— В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка трех комплексных тренажеров экипажей вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ
— Россия поставила Афганистану девять вертолетов Ми-17
И, что смешно, деньги на это дают американцы. Ибо наши вертолёты просто лучше летают в условиях разряжённого воздуха, они надёжнее, они дешевле, их проще чинить, да и афганцы с ними лучше знакомы. Плюс, напоминаю, значительную часть перевозок в Афганистане делают наши же вертолёты, которые американцы берут в аренду – своих катастрофически не хватает.
ФЛОТ
— Европейский поход: наш флот снова кому-то мешает спать спокойно
— В состав российского ВМФ принят малый артиллерийский корабль "Волгодонск"
— Подлодку «Нерпа» передадут Индии в январе следующего года
Долго с нею тянули, цену завысили. Индусы скрипели зубами и жаловались. А деваться некуда: Индия хочет быть великой страной, не хуже Китая. Тем более, что война с ним - вполне возможна. Да и Пакистан наращивает армию и флот. А понты и безопасность требуют денег. Хоть Индия и пытается нас кинуть при каждом удобном случае, а вся надежда на нас. Вот и покупают, скрепя зубами.
РЕФОРМА АРМИИ
Осторожно: Шурыгин. Говорит, что единственный противник, который по зубам нашей бригаде – это бригада Иранских или монгольских ВС. Дескать, надо было отсавлять девизии. Но поскольку он профессиональный жопоголик и доказывает, что Моноглия находится на Каспии. То я ему не верю.
— У Внутренних войск РФ будет новый бронетранспортер
— Десантники испытывают новую разведывательно-химическую машину РХМ-5
ИСТОРИЯ
Рассказ о немецких подводных лодках времён ВМВ.
ДЛЯ ЖОПОГОЛИКОВ
— Локализовано возгорание на АПЛ "Екатеринбург"
— В Волгоградской области взорвался Су-24