• Авторизация


Военные новости 29-12-2011 23:29 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ГЕОПОЛИТИКА

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выступает против присутствия в столичном аэропорту «Манас» американской военной авиабазы.

Чавес винит США в попытке дестабилизировать РФ

Иран засек американскую авианосную ударную группу в районе учений своего военно-морского флота близ Ормузского пролива,

В кого целится Япония продажей своего оружия?

России есть чем воевать?

По ссылке – Рогозин и несколько экспердов. Рогозин стращает, что у нас есть задел, доставшийся от СССР, но его хватит ещё лет на 5, не более…

ЗА БУГРОМ

На военной базе в Израиле уронили 20 ракет противоракетной системы

ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ

На боевое дежурство заступил второй полк ракетных комплексов "Ярс"

В состав РВСН снова могут ввести БЖРК

Новость уже проходила несколько дней назад. Но в этом сообщении интересные фото и видео. Якобы американцы боятся боевых железнодорожных ракетных компксов больше, чем аццкого «Сотоны».

Испытана МБР "Стилет" с новым оснащением для преодоления ПРО

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с кластером из шести космических аппаратов «Глобалстар-2»

Россия производит по нескольку пусков в неделю. В неделю!!! Ни в какаком СССР такого не было. А все видят только несколько падений в год.

Морской и речной флот России полностью оснастили ГЛОНАСС

Для космической отрасли РФ создадут кадровый резерв

АВИАЦИЯ

На подмосковный аэродром Чкаловский прибывает первый самолет Ан-140-100,

После капитального ремонта самолет Ту-95МС передан Дальней авиации ВВС России

В ЦНТУ «Динамика» завершена сборка трех комплексных тренажеров экипажей вертолетов Ми-8Т и Ми-8МТВ

Россия поставила Афганистану девять вертолетов Ми-17

И, что смешно, деньги на это дают американцы. Ибо наши вертолёты просто лучше летают в условиях разряжённого воздуха, они надёжнее, они дешевле, их проще чинить, да и афганцы с ними лучше знакомы. Плюс, напоминаю, значительную часть перевозок в Афганистане делают наши же вертолёты, которые американцы берут в аренду – своих катастрофически не хватает.

ФЛОТ

Европейский поход: наш флот снова кому-то мешает спать спокойно

В состав российского ВМФ принят малый артиллерийский корабль "Волгодонск"

Подлодку «Нерпа» передадут Индии в январе следующего года

Долго с нею тянули, цену завысили. Индусы скрипели зубами и жаловались. А деваться некуда: Индия хочет быть великой страной, не хуже Китая. Тем более, что война с ним - вполне возможна. Да и Пакистан наращивает армию и флот. А понты и безопасность требуют денег. Хоть Индия и пытается нас кинуть при каждом удобном случае, а вся надежда на нас. Вот и покупают, скрепя зубами.

РЕФОРМА АРМИИ

Итоги военной реформы

Осторожно: Шурыгин. Говорит, что единственный противник, который по зубам нашей бригаде – это бригада Иранских или монгольских ВС. Дескать, надо было отсавлять девизии. Но поскольку он профессиональный жопоголик и доказывает, что Моноглия находится на Каспии. То я ему не верю.

У Внутренних войск РФ будет новый бронетранспортер

Десантники испытывают новую разведывательно-химическую машину РХМ-5

ИСТОРИЯ

—  Лофотенский военный музей.

Рассказ о немецких подводных лодках времён ВМВ.

ДЛЯ ЖОПОГОЛИКОВ

—  Локализовано возгорание на АПЛ "Екатеринбург"

— В Волгоградской области взорвался Су-24

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
RUGER 30-12-2011-21:25 удалить
Вот будет номер , если наш миг победит в индийском тендере.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»