• Авторизация


Военные новости 27-12-2011 22:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ракетные технологи

Россия создаст госмонополию по экспорту космических технологий

Заняв львиную долю мирового рынка запусков, российские компании неизбежно начинают конкурировать между собой. А это по мнению Поповкина вредит торговле…Думаю, следующий шаг - создание госмоноплии в авиастроении и эксплуатации самолётов.

Реактивные системы залпового огня России и зарубежных стран (рейтинг)

Наши, несложно догадаться, самые лучшие по ТТХ.

За бугром

Австралийской армии требуются иностранные специалисты

Вооруженные Силы Австралии переживают кадровый кризис. Не хватает специалистов ряда технических специальностей, а сами австралийцы не особенно рвутся служить в собственной армии по причине достаточно тяжелых условий труда и невысокой заработной платы.

Реформа армии

Замминистра обороны Н.Панков ответил критикам военной реформы

Уралвагонзавод выполнил госзаказ за 2011 год

 

Авиация

Новая партия Ми-26 для ВВС России

Вертолет Ми-17В-5 вошёл в сотню лучших товаров России

В Казани запущен в производство четвертый прототип вертолета Ми-38

Напоминаю, что Ми-17 – усовершенствованный МИ-8. Который совершил свой первый полёт 50 лет тому назад и стал за это время самым массовым вертолётом в истории человечества. Но при этом даже старичок Ми-8 лучше современных американских аналогов. Кому охота – сравните ТТХ в Википедии.

[533x354]

Ми-38 должен заменить Ми-17. И у него так же очень хорошие характеристики по дальности, скорости и высоте полёта. Плюс они традиционно надёжны.

[показать]

А Ми-26 – может поднять 26 тонн груза. С учётом того, что самый большой американский вертолёт  «Чинук» весит 10 тонн, то Ми-26 может поднять два самых больших американских вертолёта.

[467x623]

Американские независимые СМИ писали про это фото:"Российский Ми-26 эвакуирует "Чинук", САМЫЙ БОЛЬШОЙ вертолёт В МИРЕ".

Флот

Завод им. Горького выиграл тендер на строительство большого фрегата для ВМФ РФ [показать]

За три года объём прибыли судостроительного завода увеличился в три раза, что показывает, как на глазах идёт увеличение военного заказа и миллитаризация экономики.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
RUGER 29-12-2011-15:43 удалить
Ага , значит наша РСЗО все-таки лучше?


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»