• Авторизация


Планета обезьян 27-12-2011 02:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Новая модификация "Тип-59" с усовершенствованной броней и 125 мм пушкой засветилась в Танзании.

При проведении подобной модернизации старичок "Тайп-59" (китайская копия Т-55) выходит на уровень современных танков по ряду показателей. Внешний вид модернизированного танка достаточно современен, на лобовой части башни и корпуса, а так же на бортах установлена динамическая защита.
Модернизация танков "Тайп-59" с установкой 125 мм пушки (по патенту ХКБМ) получила большое распространение в ходе крупносерийной модернизации "Аль Заррар" в Пакистане.
  Кроме Пакистана и Танзании глубокую модернизацию "Тайп 59" с установкой 125 мм пушки и усиленного бронирования  осуществляют и в Бангладеше.

http://andrei-bt.livejournal.com/111489.html

[показать]

Уже сто раз приводил такую аналогию, но приведу ещё раз: есть такой роман «Планета обезьян», там обезьяны сперва использовались как рабы, а потом подняли восстание, поубивали людей и  заняли их место. Но поскольку творческого начала у них не было, то они только копировали изобретения людей, которым им достались в наследство. Цивилизация застопорилась.

Вот точно так же с азиатскими странами. Это касается и Китая, и Японии. Ничего они создать не смогли, они только клонируют то, что создали мы. Т-55 был принят на вооружение в 46-м году, разрабатывался, соответственно, и вовсе в годы войны. Это простой и надёжный танк, самый многочисленный в истории.

Но с тех пор у нас появился Т-60, Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-84, Т-90… И мы при этом были в условиях технологической блокады. До всего надо доходить самим. А это очень дорого. Американцы, например, орудие для своего лучшего в мире танка закупают у немцев, а броню – у англичан. Не потому, что тупые не смогли создать нормальное орудие и нормальную броню. А потому, что не стоит изобретать велосипед и проще купить технологию, чем самим её изобретать. А мы всё изобретали с нуля.

А что делают китайцы? А они до сих пор модернизируют танк середины 40-х. Вот человек, конструктор танков, говорит, что хорошо модернизируют. Даже вместо клона нашего двигателя 30-х годов В-2 поставили клон современного немецкого двигателя.

Вся военная промышленность Китая построена на копировании старых советских образцов. Теперь вот копируют западные. Если их переселить на отдельную планету, то они и ещё сто лет продолжали бы копировать наш Т-55 и Т-62, который они захватили на Даманском, когда у нас уже не было технического сотрудничества, и который так же стал прародителем для серии китайских танков.

Кстати, что характерно, на заднем фоне стоят клоны наших вагонов 50-х годов, и я так понимаю, что и вся железнодорожная инфраструктура не случайно так напоминает родные железные дороги.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
NetGhost 27-12-2011-20:10 удалить
Отвечает компетентный товарищ. Вкратце - русофоб Тарасенко как всегда, наврал.
Насчет патента бред какой-то. Чем хуже дела в Харькове, а они все хуже и хуже, тем больше Тарасенко раздувает значимость умирающего завода и разваливающегося КБ. Пусть еще напишут, что автомат заряжания там по харьковскму патенту.
Материал развенчивающий очередной миф Тарасенко: В 1989 году (!) на единственной выставке вооружений, проходившей в Багдаде, Ирак продемонстрировал модернизированный танк "Тип 69-II", оснащенный 125-мм гладкоствольной пушкой. Данная машина создавалась при участии китайских специалистов. Очевидно, что пушка, изготовленная компанией НОРИНКО, является нелицензионной копией советской 2А46. Орудие стабилизировано в двух плоскостях и имеет механизм заряжания, аналогичный российскому АЗ, стоящему на танках Т-72. Полностью здесь http://www.vestnik-rm.ru/news-4-377.htm
NetGhost 27-12-2011-20:14 удалить
Ну и почему Тарасенко я обозвал русофобом. Человек-хохол в такового дефакто и превратился.
К большому сожалению г-н Тарасенко в купе с неким Вольдом (он же kotobood) и еще рядом антропоморфов превратились в зоологических русофобов, одна эта фраза в комментариях к статье «Т-90 - некоторые особенности» чего стоит: ...
http://gurkhan.blogspot.com/2011/12/wwwandrei-btlivejournalcom.html
RUGER 04-01-2012-00:30 удалить
Пушку к абрамсу по лицензии делают.
Tor-Vic 04-01-2012-00:36 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Пушку к абрамсу по лицензии делают.
И броню. А страйкер - целиком. Но пиндосы могли бы это производить сами, просто это дорого. А китайцы не могут.
RUGER 04-01-2012-00:46 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Китайцам Конфуций мешает.
Tor-Vic 04-01-2012-02:22 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Китайцам Конфуций мешает.
А японцам? А неграм? А арабам? А латиносам?
RUGER 04-01-2012-18:30 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Что главное для западного менталитета-достижение цели, для восточног-процесс достижения цели . для русского-постоянное обмывание процесса достижения цели...Латиносам мешает сиеста, арабы изначально не настроены , что-то создавать, разве воспользоваться чужим.Черные-отдельная песня, Африка их до сих пор зовет. Япошки-лучшие в мире копировальщики , а вот создать что-либо свое-проблема.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Планета обезьян | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»