• Авторизация


Россия начала самостоятельно обеспечивать себя двигателями для ракетного оружия 24-12-2011 15:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


таким образом избавившись от зависимости от украинского предприятия «Мотор Сич», заявил в пятницу управляющий директор Научно-производственного объединения «Сатурн» Илья Федоров.

«Мы создаем малоразмерные двигатели для тактических ракет воздушного и морского базирования и т.д. Проблема деликатная, мы о ней раньше мало говорили. Но теперь уже можно кое-что сказать. Главное – Россия перестала зависеть от украинского предприятия «Мотор Сич», - сказал Федоров.

По его словам госзаказ по ракетной тематике «был серьезный». «Мы его выполнили и поставили двигатели для ракет предприятия «Радуга» и для компании «Тактическое ракетное вооружение». Это - своеобразные вехи прошедшего года», - уточнил руководитель.

Касаясь гособоронзаказа в более широком плане, Федоров сообщил, что он «выполнен уже несколько недель назад». Для «Сатурна» это касается, прежде всего, поставок двигателей Д-30КП2 для транспортных самолетов Ил-76 и самолетов- заправщиков Ил-78.

http://www.vz.ru/news/2011/12/23/549294.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Вообще то это давно уже. В начале 2000х еще начали организовывать производство. Основные позиции были закрыты еще лет 5 что ли назад. Сейчас разве что всякую мелочевку подчистили.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия начала самостоятельно обеспечивать себя двигателями для ракетного оружия | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»