• Авторизация


Обзор военных новостей за неделю 11-12-2011 19:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение



Геополитика

"Птичка" в ловушке: в руки Ирана попал американский беспилотник

Реформа армии

Спецназ ВДВ вооружился австрийскими винтовками

Новый огнемет «Шмель-М» войскам РХБЗ

Авиация

Первая эскадрилья Су-34 прибыла в Воронеж

Ремонтный центр "Сухого" открывается в Малайзии

Индонезия закупит у РФ еще шесть Су-30МК2

Открыто представительство ОАО «Вертолёты России» во Вьетнаме

Минобороны купило 55 учебных самолетов Як-130

Флот

В акватории Балтийского моря пройдет учение «Фрукус-2012»

Корабли Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена» отправились в Северное море.

Балтийский завод построит корпуса для двух вертолетоносцев Мистраль

Погонимся за гиперзвуком — упустим нечто поважнее

ПВО

ЗРК С-400 заступают на боевое дежурство в Калининградской области

Ейский учебный центр ЮВО готовит специалистов ПВО

Подразделения ПВО Сухопутных войск будут применять новые мишени

Космос и РВСН

Заработала в глобальном масштабе система ГЛОНАСС

Не знаю, куда приткнуть

Третьего сына Каддафи Саади спасли бывшие бойцы спецназа из России, Австралии, Новой Зеландии и Ирака

Бонус для миллитаристов: Стражи исламской революции из Ирана.

[показать]

Read more... )

Большой бонус: астралийский спецназ

[показать]

Меня, собственно, интересует не австралийская армия, а эти машинки на базе "Лендловера". Уродский родной двигатель заменили на тойотовский, базу расширили, приделали третью ось. Если бы у УАЗика был кузов, как у грузовика, туда бы поместилось бы 6 человек, в Ленд-Довер - 8. А тут - все десять. Правда, в десантном отделении сидят  шесть бойцов, а за водителем находится боец с М-2. Проходимость за счёт трёх осей - адская. Брони, правда, нет. Кстати, если сравнить с "Тигром", то вместимость такая же, а проходимость хуже. И у Тигра есть броня. Хотя, всё же, это машины разного класса. И вообще - большой вопрос: что эффективнее: бронированный автомобиль или такой джипик.

Кстати, прикольно: австралийский спецназ вооружен ЮАРовским "Вектором", созданным на основе АК. А вот чисто нашего оружия не видно ни на одной фотосессии.


По теме -

обзорный фотоотчёт: http://ir-ingr.livejournal.com/1020090.html

 http://ir-ingr.livejournal.com/575836.html
http://ir-ingr.livejournal.com/711739.html
http://ir-ingr.livejournal.com/477469.html
http://ir-ingr.livejournal.com/479094.html
http://ir-ingr.livejournal.com/477763.html

http://ir-ingr.livejournal.com/689437.html
http://ir-ingr.livejournal.com/587161.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
RUGER 11-12-2011-22:13 удалить
Автралийцы маскируются , на войне они мигом перевооружаться на наши АК и ПК.
Tor-Vic 11-12-2011-23:34 удалить
Ответ на комментарий RUGER #
Исходное сообщение RUGER Автралийцы маскируются , на войне они мигом перевооружаться на наши АК и ПК.
Им проще в том отношении, что у них армия маленькая, реальных противников нет и не ожидается. Так что вооружить спецназ по последнему слову техники - не проблема.
RUGER 11-12-2011-23:36 удалить
Ответ на комментарий Tor-Vic # Если у них Векторы . то в оружии они знают толк.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обзор военных новостей за неделю | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»