Геополитика
"Птичка" в ловушке: в руки Ирана попал американский беспилотник
Реформа армии
Спецназ ВДВ вооружился австрийскими винтовками
Новый огнемет «Шмель-М» войскам РХБЗ
Авиация
Первая эскадрилья Су-34 прибыла в Воронеж
Ремонтный центр "Сухого" открывается в Малайзии
Индонезия закупит у РФ еще шесть Су-30МК2
Открыто представительство ОАО «Вертолёты России» во Вьетнаме
Минобороны купило 55 учебных самолетов Як-130
Флот
В акватории Балтийского моря пройдет учение «Фрукус-2012»
Корабли Балтийского флота «Ярослав Мудрый» и танкер «Лена» отправились в Северное море.
Балтийский завод построит корпуса для двух вертолетоносцев Мистраль
Погонимся за гиперзвуком — упустим нечто поважнее
ПВО
ЗРК С-400 заступают на боевое дежурство в Калининградской области
Ейский учебный центр ЮВО готовит специалистов ПВО
Подразделения ПВО Сухопутных войск будут применять новые мишени
Космос и РВСН
Заработала в глобальном масштабе система ГЛОНАСС
Не знаю, куда приткнуть
Бонус для миллитаристов: Стражи исламской революции из Ирана.
Большой бонус: астралийский спецназ
Меня, собственно, интересует не австралийская армия, а эти машинки на базе "Лендловера". Уродский родной двигатель заменили на тойотовский, базу расширили, приделали третью ось. Если бы у УАЗика был кузов, как у грузовика, туда бы поместилось бы 6 человек, в Ленд-Довер - 8. А тут - все десять. Правда, в десантном отделении сидят шесть бойцов, а за водителем находится боец с М-2. Проходимость за счёт трёх осей - адская. Брони, правда, нет. Кстати, если сравнить с "Тигром", то вместимость такая же, а проходимость хуже. И у Тигра есть броня. Хотя, всё же, это машины разного класса. И вообще - большой вопрос: что эффективнее: бронированный автомобиль или такой джипик.
Кстати, прикольно: австралийский спецназ вооружен ЮАРовским "Вектором", созданным на основе АК. А вот чисто нашего оружия не видно ни на одной фотосессии.
По теме -
обзорный фотоотчёт: http://ir-ingr.livejournal.com/1020090.html
http://ir-ingr.livejournal.com/575836.h
Исходное сообщение RUGER Автралийцы маскируются , на войне они мигом перевооружаться на наши АК и ПК.Им проще в том отношении, что у них армия маленькая, реальных противников нет и не ожидается. Так что вооружить спецназ по последнему слову техники - не проблема.