• Авторизация


Военные новости одного дня 08-11-2011 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Идёт подготовка к войне с Ираном.

Вроде как США выдохлись от войны в Афганистане и Иране плюс заварухе в Ливии.

Ан нет – не могут успокоиться. Ибо спасение доллара – война.

Британские СМИ: Иран сделал ещё один шаг к созданию ядерной бомбы

В переводе на русский язык: «Будем бомбить». Кто-то сострил, что Ирак стали бомбить после того, как удостоверились, что у него нет ОМП. А Иран не стали бомбить после того, как удостоверились, что оно у него есть. Видимо, до обладания полноценным ОМП Иран далеко.

Недавно Израиль провёл испытания баллистической ракеты, способной нести ядерный боезаряд. По логике, теперь США должно срочно бомбить Израиль, тем более, Израиль особенно не скрывает наличия атомной бомбы и других видов ОМП. В том числе, запрещённого.

Но бомбить будут Иран. Вот, что об этом пишет израильская пресса:

Израиль проводит военные учения, цель которых — подготовка к ударам по иранским ядерным объектам.

Мелкая новость из Украины:

ГП  "Антонов" готово передать Ираку до конца 2011г четыре Ан-32

А до этого они поставляли ему же БТРы. Видимо, подачка от Штатов за участие в их операциях.

США всё больше напомнают РФ образца 90-х.

Белый дом заявил, что 16 процентов населения США , почти 50 миллионов, живут  за чертой бедности.  Люди воруют провода, рельсы, целые  мосты…

Бардак дошёл и до авиации. Неслучайно только за последний месяц у них было столько инцидентов с самолётами:

Сенат: На самолетах ВВС США стоят контрафактные запчасти из Китая

Кстати, они уже давно часть деталей для своей авиации делают в Китае. И, если все титановые детали для «Айрбаса» делают в России потому что, в наследие от тоталитарного Совка остались избыточные мощности  титановой промышленности. То в случае с Китаем возникает другой вопрос: а не получится ли с авиационной промышленностью в США так же, как со во всеми остальными типами промышленности: название американское, а делается в Китае?

Вот пришла ещё новость на эту тему: Клинтон: 70% запчастей в американской боевой технике - китайские

Тем временем у нас почти все военные новости традиционно касаются двух предметов: ракеты и подготовка к войне за Севморпуть. Впрочем, ракеты (ПВО, РВСН и космические нужны для борьбы за Арктику):

На стартовом комплексе площадки 45 космодрома Байконур завершаются работы по подготовке к пуску ракеты «Зенит-2SБ», предназначенной для выведения на орбиту российской автоматической межпланетной станции (АМС) «Фобос-Грунт».

Пуск РКН «Зенит-2SБ» с АМС «Фобос-Грунт» запланирован на 00.16 мск 9 ноября с.г.

Пресс-служба Космического центра «Южный» http://www.tsenki.com/news/news_tse...LEMENT_ID=87331

Пресс-служба Роскосмоса http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=18221

А скоро ракета  "Луна-Глоб" стартует к спутнику Земли в 2015 году

Естественно, об этом расскажут китайские СМИ, но не  наши. По НТВ тебе покажут только судебное шоу и расчленнёнку в криминальной хронике.

Русские не должны гордиться своей страной, русские должны сдохнуть.

Характерна подача информации о строительстве новой РЛС

Как я уже говорил Новейшая РЛС в Иркутской области готовится к выходу в эфир

Чтобы запустить новую станцию, взорвали старую.

Про новую в СМИ ни слова. Про взрыв старой – написали

Под Иркутском взорвали крупнейшую РЛС

Строили долго, взорвали быстро. В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.

Комментарии по ссылке традиционные: просрали стану, Табуреткин разваливает армию и так далее…

Другие новости одного дня:

Россию зовут на Марс

Самолет А-50У с иностранной "начинкой" поступил в ВВС России

Беспилотники ЗАО "ЭНИКС" "Элерон-3СВ" и "Элерон-10СВ" пройдут госиспытания

Новый виток гонки ядерных вооружений. Кто хитрее?

 Фюзеляж самолета Sukhoi Superjet 100 прошел сертификацию на соответствие дополнительным требованиям EASA

Относительно реформы сухопутных войск только одна новость:

Мотострелковые дивизии Южного военного округа в Чечне пополнились новой техникой

К войне на своей территории мы готовился не так активно.

Говорил я, что мы идём по пути США, и скоро у нас будут контрактная армия, частные военные компании, частные тюрьмы и так далее? А ты не верил.

Вот новость:

Минобороны разместило на сайте лоты на утилизацию бомб, снарядов и мин

То есть, сперва военные отдали на откуп частникам кормёжку солдат. Теперь солдаты не работают на кухне, а занимаются военной подготовкой.  А готовим им фирма, победившая по конкурсу. Несколько лет назад это нельзя было представить. Как ещё  15 лет назад нельзя было представить, что солдат не будут посылать на картоку.

А теперь Минобр объявляет конкурс среди частных компаний на утилизацию снарядов.

Оружия на наших складах накопилось на несколько мировых войн. Даже времён Первой мировой хранится до сих пор. Плюс Советы нашлёпали его тьму. Теперь оно устарело морально и физически, и стало опасным для хранения. Надо думать, как его уничтожить.

Если бы мне сказали, что это доверять частникам, я бы не поверил. В принципе, они же могут воровать взрывчатые вещества (хотя, точно так же их могут воевать и офицеры).

А вот ещё наша вундерфаль:

И главная новость сегодняшнего дня. Как все уже догадались, она касается Севморпути:

Россия будет наращивать группировку своих морских сил на Северном пути

"...По данным пресс-службы правительства, в программе вооружений на 2011-2020 годы на комплексное переоснащение Военно-морского флота заложено около 4,7 триллиона рублей. В нынешнем году на строительство атомных подводных лодок, фрегатов, судоремонт и техническое обслуживание кораблей в федеральном бюджете предусмотрено более 85 миллиардов рублей, в 2012 год - свыше 93 миллиардов рублей..."

Кроме того:

"...Гособоронзаказ-2011 законтрактован на 95%, в том числе размещены заказы по линии "Вертолетов России", концерна ПВО "Алмаз-Антей" и Московского института теплотехники - ведущего российского разработчика межконтинентальных баллистических ракет...."

[показать]

А тем временем

Россия "привязала" Европу первой ниткой Nord Stream

Казалось, при чём тут закупка новых атомных подводных лодок и «Северный поток»? А при том…

Мелкие новости:

  Бронежилет  производства ОАО "НИИ Стали" заинтересовал представителей зарубежных силовых ведомств. Делается он... из полиэтилена, значительно легче и дешевле западных аналогов. Знакомый научный аксакал говорил, что ещё лет 30 назад можно было выпускать прозрачные пластиковые танки, и они бы были легче стальных. Правда, есть подозрение, что дороже.

За свою форму в 2012 году офицеры будут платить сами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Военные новости одного дня | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»