• Авторизация


20 мм снайперская винтовка 05-11-2011 17:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Кликабельно...

Применялось хорватами во время гражданской войны в Югославии.

В принципе, абсалютно бесполезная вещь для нормальной армии: тяжёлый, демаскирующе большой, демаскирующе шумный и яркий. А для борьбы с танками вполне хватает нормального оружия.

Такое же порождение нехватки оружия, как югославские пневматические и пружинные миномёты для стрельбы по навесной траектории через дом, чеченский примитивный "Борз", чеченские же нурсомёты из расточенных карданных валов, которые давали такой выхлоп пламени, что стрелять можно было только в противогазе и в ватном костюме, чеченский "снайперский" гранатомёт, АГС...

Хотя,наверное, можно использовать для сил антитеррора. Меня всегда смущают сообщения типа: "Штурм дома, где засели терриристы, продолжался три часа".

один выстрел из такой штуки, и квартира зачищена. Пара выстрелов - зачищен дом.

А соображения маскировки и траспортировки тут большого значения играть не будут. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ivan_Go 05-11-2011-17:42 удалить
А как же винтовка Баррета? Калибр меньше, но дура хорошая)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 20 мм снайперская винтовка | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»