Россия до 2020 года потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с десятью ядерными блоками, переоснащение стратегических подводных лодок проекта 667БДРМ модернизированными ракетами "Синева" (вероятно, имеется в виду "Лайнер" - примечание "Ленты.ру") и строительство восьми подводных лодок проекта 955 "Борей". Кроме того, как отмечает BASIC, в России ведется проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения.
К 2025 году на вооружение России встанет новый стратегический дальний бомбардировщик (ПАК ДА, перспективный авиационный комплекс дальней авиации). С 2013 года в России будет удвоено производство баллистических ракет. Кроме того, в ближайшие десять лет российские Вооруженные силы получат десять бригад ядерных ракет малого радиуса действия (вероятно, имеется в виду закупка оперативно-тактических комплексов "Искандер-М", предусмотренная госпрограммой вооружений 2011-2020 года)
Исходное сообщение Искусство_войны Россия до 2020 года потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов.Из статьи по ссылке: "в ближайшее десятилетие США потратят на ядерные вооружения 700 миллиардов долларов". При этом у нас получается почти полная замена СЯС (кроме стратегических бомбардировщиков), у США - ничего. Одно продление сроков службы ракет, да попилы с обещаниями новой АПЛ к 2029 году. Особо выделить хочется продление срока службы Б-52 до 80 лет:)
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Боюсь, не дадут нам эти намерения исполнить...На чем основаны страхи?:)
Исходное сообщение Ольга_из_Орла У наших врагов мощные рычаги в руках - нас могут не пустить в ВТО, куда так рвётся наша верхушка, да и мало ли чем можно нас прижать...вы же не думаете, что западу нужна сильная Россия?Не надо принимать всерьез "рвение в ВТО" - мы туда уже 10 лет "вот вот завтра вступим" - это театр:) рычагов как раз не наблюдается. А Западу конечно не нужна. Но это его проблемы:)
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Посмотрим...Один, кстати, из удобнейших для них рычагов - спровоцирование войны. Например, науськают на нас Китай - как они это сделали с Ираком, науськав его на Кувейт...Китайцы жить хотят. Куда они пойдут? :) Китай вообще уникальное государство: за пять тысяч лет не было ни одного завоевателя, которого они бы смогли програть. И в то же время, не было ни одной завоевательной войны, которую они бы выиграли.
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Посмотрим...Один, кстати, из удобнейших для них рычагов - спровоцирование войны. Например, науськают на нас Китай - как они это сделали с Ираком, науськав его на Кувейт...Ну это конечно было бы замечательно для США:) но боюсь, что Китай будет тяжело уговорить на самоубийство:)
Исходное сообщение Старенький_Ху но боюсь, что Китай будет тяжело уговорить на самоубийство:)Пока его не получается уговорить даже на экономическое самоубийство - уже несколько лет США давят на Китай, чтобы тот поднял курс юаня - также как Японию в 90е заставили поднять курс йены, слив ее экономику в унитаз. Но рычагов давления на Китай тоже негусто:)
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Будущее покажет...)Это да:) но по мне так лучше с оптимизмом в него смотреть:) когда ждешь хорошего, оно в итоге и случается:) тем более, что все основания для этого есть:)