• Авторизация


Ядерная гонка продолжается 31-10-2011 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Россия до 2020 года потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов. Эти средства пойдут на разворачивание новых мобильных комплексов РС-24 "Ярс", создание к 2018 году новой межконтинентальной баллистической ракеты с десятью ядерными блоками, переоснащение стратегических подводных лодок проекта 667БДРМ модернизированными ракетами "Синева" (вероятно, имеется в виду "Лайнер" - примечание "Ленты.ру") и строительство восьми подводных лодок проекта 955 "Борей". Кроме того, как отмечает BASIC, в России ведется проектирование стратегической атомной подводной лодки пятого поколения.

К 2025 году на вооружение России встанет новый стратегический дальний бомбардировщик (ПАК ДА, перспективный авиационный комплекс дальней авиации). С 2013 года в России будет удвоено производство баллистических ракет. Кроме того, в ближайшие десять лет российские Вооруженные силы получат десять бригад ядерных ракет малого радиуса действия (вероятно, имеется в виду закупка оперативно-тактических комплексов "Искандер-М", предусмотренная госпрограммой вооружений 2011-2020 года)

http://lenta.ru/news/2011/10/31/nuclear/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Исходное сообщение Искусство_войны Россия до 2020 года потратит на развитие собственно ядерной триады не менее 70 миллиардов долларов.
Из статьи по ссылке: "в ближайшее десятилетие США потратят на ядерные вооружения 700 миллиардов долларов". При этом у нас получается почти полная замена СЯС (кроме стратегических бомбардировщиков), у США - ничего. Одно продление сроков службы ракет, да попилы с обещаниями новой АПЛ к 2029 году. Особо выделить хочется продление срока службы Б-52 до 80 лет:)
Боюсь, не дадут нам эти намерения исполнить...
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Боюсь, не дадут нам эти намерения исполнить...
На чем основаны страхи?:)
Ответ на комментарий Старенький_Ху # У наших врагов мощные рычаги в руках - нас могут не пустить в ВТО, куда так рвётся наша верхушка, да и мало ли чем можно нас прижать...вы же не думаете, что западу нужна сильная Россия?
Tor-Vic 03-11-2011-20:18 удалить
Ответ на комментарий Ольга_из_Орла # А кто же будет спрашивать наших врагов? :) Была бы их воля - давно бы уже задушили бы.
Исходное сообщение Ольга_из_Орла У наших врагов мощные рычаги в руках - нас могут не пустить в ВТО, куда так рвётся наша верхушка, да и мало ли чем можно нас прижать...вы же не думаете, что западу нужна сильная Россия?
Не надо принимать всерьез "рвение в ВТО" - мы туда уже 10 лет "вот вот завтра вступим" - это театр:) рычагов как раз не наблюдается. А Западу конечно не нужна. Но это его проблемы:)
Ответ на комментарий Старенький_Ху # Посмотрим...Один, кстати, из удобнейших для них рычагов - спровоцирование войны. Например, науськают на нас Китай - как они это сделали с Ираком, науськав его на Кувейт...
Tor-Vic 04-11-2011-15:52 удалить
Ответ на комментарий Ольга_из_Орла #
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Посмотрим...Один, кстати, из удобнейших для них рычагов - спровоцирование войны. Например, науськают на нас Китай - как они это сделали с Ираком, науськав его на Кувейт...
Китайцы жить хотят. Куда они пойдут? :) Китай вообще уникальное государство: за пять тысяч лет не было ни одного завоевателя, которого они бы смогли програть. И в то же время, не было ни одной завоевательной войны, которую они бы выиграли.
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Посмотрим...Один, кстати, из удобнейших для них рычагов - спровоцирование войны. Например, науськают на нас Китай - как они это сделали с Ираком, науськав его на Кувейт...
Ну это конечно было бы замечательно для США:) но боюсь, что Китай будет тяжело уговорить на самоубийство:)
Исходное сообщение Старенький_Ху но боюсь, что Китай будет тяжело уговорить на самоубийство:)
Пока его не получается уговорить даже на экономическое самоубийство - уже несколько лет США давят на Китай, чтобы тот поднял курс юаня - также как Японию в 90е заставили поднять курс йены, слив ее экономику в унитаз. Но рычагов давления на Китай тоже негусто:)
Ответ на комментарий Старенький_Ху # Будущее покажет...)
Исходное сообщение Ольга_из_Орла Будущее покажет...)
Это да:) но по мне так лучше с оптимизмом в него смотреть:) когда ждешь хорошего, оно в итоге и случается:) тем более, что все основания для этого есть:)


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ядерная гонка продолжается | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»