• Авторизация


Армия США будет использовать роботы-камикадзе 20-10-2011 16:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Лень смотреть очередной бред, но "робот-камикадзе" по определению - это крылатая ракета:) там есть какое то отличие?:)
Tor-Vic 20-10-2011-22:45 удалить
До этого они уничтожали ракетами за миллион долларов нагромождения камней за сто. А теперь ещё роботами будут кидаться.
Tor-Vic 20-10-2011-23:25 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху #
Исходное сообщение Старенький_Ху
Лень смотреть очередной бред, но "робот-камикадзе" по определению - это крылатая ракета:) там есть какое то отличие?:)
Нет, это простенький самолёт с дистанционным управлением. Видимо, там малоёмкий конденсатор на полминуты полёта.
В принципе, ещё можно сделать и одноразовый вертолёт.
только в бой ты с таким не пойдёшь, просто не донесёшь. Да и стоить они будут дорого.
С другой стороны, для разовых акций - пригодится.
Да и даже, если такой самалёт будет стоить пару тысяч долларов он может оккупиться. Хрен его знает, сколько обойдётся одна операция одному солдату. Или во сколько обойдётся боеприпасы, затраченные на штурм одного дома.
Не говоря про потери в живой силе и в технике.
Загнать такой самолёт в окно, убить всех, оглушить оставшихся. уже штурм выигран.
21-10-2011-02:14 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху #
Исходное сообщение Старенький_Ху
Лень смотреть очередной бред, но "робот-камикадзе" по определению - это крылатая ракета:) там есть какое то отличие?:)


Скорее гибрид радиоуправляемой модели и миномета для ее выстреливания.
Исходное сообщение Tor-Vic
Нет, это простенький самолёт с дистанционным управлением. Видимо, там малоёмкий конденсатор на полминуты полёта.
В принципе, ещё можно сделать и одноразовый вертолёт.
только в бой ты с таким не пойдёшь, просто не донесёшь. Да и стоить они будут дорого.
С другой стороны, для разовых акций - пригодится.
Да и даже, если такой самалёт будет стоить пару тысяч долларов он может оккупиться. Хрен его знает, сколько обойдётся одна операция одному солдату. Или во сколько обойдётся боеприпасы, затраченные на штурм одного дома.
Не говоря про потери в живой силе и в технике.
Загнать такой самолёт в окно, убить всех, оглушить оставшихся. уже штурм выигран.
Исходное сообщение Helg1980
Скорее гибрид радиоуправляемой модели и миномета для ее выстреливания.



А, понятно, спасибо:) но стоимость с учетом разработки может и за сотню тысяч долларов перевалить. Сбить засевшие в доме его могут и из рогатки при подлете к окну:)
Tor-Vic 21-10-2011-08:23 удалить
Ответ на комментарий Старенький_Ху # можно сделать мину с парашютом. Парашют раскрывается над целью, мина планирует на дом, а оператор управляет ею. На tyq должны быть маленькие ракетные двигатели, чтобы менять угол падения. Дома у арабов маленькие, стены тонкие, ибо жарко. Мина может пробить потолок и взорваться внутри. может взорваться над крышей, убив охрану. А может взорваться на уровне окон.
Вот только в окно её не загнать...
21-10-2011-13:20 удалить
Армия США получит роботов-камикадзе. Видео.
http://mignews.com.ua/ru/articles/90040.html
21-10-2011-13:20 удалить
Армия США получит роботов-камикадзе. Видео
MIGnews.com.ua
Увеличить шрифт Уменьшить шрифт

Одна из основных проблем охоты на повстанцев заключается в том, что выследивший небольшую группу людей или их лагерь разведывательный робот не способен уничтожить цель. Если же это сделал патрульный отряд, он не всегда имеет возможность или желание ввязываться в бой. А для вызова поддержки с воздуха требуется время, да и командование не будет тратить дорогостоящие авиационные боеприпасы и жечь керосин ради нескольких террористов.

В такой ситуации может пригодиться помесь беспилотного летательного аппарата и крылатой ракеты. Новый вид вооружения под названием Switchblade разработан американским авиапроизводителем AeroVironment. Эта миниатюрная платформа весом менее 2 кг может запускаться несколькими способами, включая компактную пусковую трубу, которая вместе с самим аппаратом помещается в солдатском вещмешке.

Оснащённый электромотором дрон обладает всеми функциями разведывательных беспилотников. Он умеет летать как в режиме удалённого пилотирования, так и автономно. При обнаружении цели аппарат пикирует на неё, подрывая заложенный в корпус боезаряд. Одной из его отличительных черт является возможность прекращения миссии даже после отдачи команды на уничтожение, сообщает Компьюлента.

AeroVironment, уже выпускавшая оригинальные мини-беспилотники по заказу Пентагона, провела в прошлом году испытания Switchblade на военном полигоне. А в сентябре компания объявила о заключении контракта с Минобороны на 4,9 млн долл, по которому первая партия аппаратов-камикадзе будет поставлена в войска в ближайшее время. Количество машин, сроки выполнения договора и другие подробности не раскрываются.
Исходное сообщение Tor-Vic
можно сделать мину с парашютом. Парашют раскрывается над целью, мина планирует на дом, а оператор управляет ею. На tyq должны быть маленькие ракетные двигатели, чтобы менять угол падения. Дома у арабов маленькие, стены тонкие, ибо жарко. Мина может пробить потолок и взорваться внутри. может взорваться над крышей, убив охрану. А может взорваться на уровне окон.
Вот только в окно её не загнать...



О, из тебя получился бы хороший попильщик:)
Исходное сообщение Helg1980
патрульный отряд не всегда имеет желание ввязываться в бой.



О, так вот в чем дело:)


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Армия США будет использовать роботы-камикадзе | Искусство_войны - Дневник Искусство_войны | Лента друзей Искусство_войны / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»