Некий Игорь Кравчук, которого Яндекс обзывает журналистом, на площадке gidepark.ru опубликовал нечто под названием Такого позора ВМФ РФ еще не знал. Показушные учения на Камчатке.
Наткнулся я на это гонево случайно и, зацепившись за слог «журналиста», решил таки дочитать.
По ходу прочтения, дивился всё больше и больше:
«Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень…»©
Понятно, после такого «художественного оборота» «журналисту» хочется верить и впредь
Даже прочитав на днях, а не все же читали (или умеют пользоваться поиском), про то, что стационарный вариант комплекса «Редут» под наименованием «Утес» уже снят с вооружения:
«А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали не известно.»
Да и не в таких вот специфических деталях дело.
Дело в том, что этот немолодой уже человек, а возраст позволяет предположить наличие некого здравомыслия, числясь журналистом сознательно «срёт в мозг» неподготовленному читателю.
Читать полностью на odintsovo.info