Можно ли сбить одним выстрелом 12 самолетов
31-08-2011 00:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Эта простая военная история произошла на очень Ближнем Востоке в не такие уж далекие времена противостояния наших и ихних, арабов и евреев.
Собственно противостояние то не закончилось до сих пор, только вы мы в нем теперь играем непонятную роль, а тогда все было понятно – передний край борьбы с империализмом и все такое.
Короче израильтяне повадились через день устраивать показательную бомбежку арабской пусковой установки ПВО. Выходило это дело просто прекрасно. Эскадрилья Фантомов прет на предельно малой высоте, вне видимости радаров и визуальных средств опознавания. При выходе на точку перед ней делается горка, все что есть из привезенного боезапаса сбрасывается, самолеты уходят в крутом развороте.
Арабы задолбались попытаться сделать что-нибудь в ответ, хотя бы разок стрельнуть вдогонку оборзевшим евреям у них так и не получалось. Появлялись Фантомы каждый раз в разное время и делали свои дела не просто быстро, а очень быстро. Оно и понятно, ракетой по своему самолету получить никто не хочет.
В результате неделю комплекс чинится, потом опять неожиданный налет Фантомов, горка и… дальше вы поняли, если нет, то возвращаемся к началу истории.
В конце концов, наш военный советник от этого устал, ремонтировать без конца проклятый ЗРК надоело и он позвонил приятелю, который служил советником у артиллеристов с просьбой прислать на несколько дней «Град». Прибывшую машину поставили в центр зенитного комплекса, подняли ракеты насколько можно выше в небо и стали терпеливо ждать стаю.
Евреи, конечно, опять прилетели, как обычно сделали горку и пошли в пике. Но «Граду» готовиться к стрельбе и захватывать цели без надобности – эта машина бьет по площадям, поэтому навстречу еврейским самолетам просто врезали сразу изо всех стволов.
Загремели взрывы и в небе нарисовались 12 парашютов. Разбирая попадавшие останки Фантомов комиссия установила, что ни один снаряд «Града» в цель не попал. Но при таком грохоте, который царил тогда над «точкой» поди ты разберись – попала в тебя ракета ЗРК или просто рядом с самолетом взорвалась тротиловая болванка.
А Фантомы потом долго не прилетали, евреи усиленно думали, как это так – в одном вылете было сбито 12 самолетов?
(c) armyblog.ru
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote